Главная » Все Новости » События » Обращение к чеченским беженцам в Швеции

Обращение к чеченским беженцам в Швеции

Наступает окончание благословенного месяца Рамадан. В этот замечательный месяц мусульмане должны совершать благородные поступки. Одним из таковых является Садака аль Фитр (Закат аль Фитр) – обязательное Пожертвование в пользу нуждающихся, которую по окончании месяца Рамадан мусульмане отчисляют с каждого члена семьи. Эквивалент стоимости Садака аль Фитр определяют алимы, которая в Швеции равна 80 кронам.

Представительство ЧРИ в Швеции обращается ко всем беженцам направить свои Пожертвования в фонд Чеченской Диаспоры в Швеции, которой руководит богобоязненный мусульманин Шарип Салангири (Sharif Salangiri).

Данная просьба мотивирована тем, что многим беженцам, которым отказано в убежище в Швеции, грозит депортация в Россию, в руки ФСБ, и тем самым они обречены на полуголодное существование. Они зачастую обращаются за помощью к своим соотечественникам, у которых и своих средств не хватает, но те делются последним. Отчаявшимся беженцам приходится обращаться за помощью даже в христианские церкви.

Руководителям Чеченской Диаспоры в Швеции приходится нанимать адвокатов, переводчиков для такой категории беженцев, а также организовывать митинги, шествия, на что уходит немало денег.

Учитывая вышеприведенные мотивы, Представительство ЧРИ вновь обращается к мусульманам из Чечни перечислить стоимость Садака аль Фитр в фонд Чеченской Диаспоры Швеции на специальный счет в банк Nordea, clearnr: 3011 kontonr: 2068596.

Наше спасение в наших руках!

Да воздаст вам Всевышний Аллах благом!

Дала шу сах1ш къобал дойла!

Представительство ЧРИ в Швеции.

Chechenews.com

2012-08-16