Главная » Все Новости » События » Жертвами нового наводнения на Кубани стали уже четыре человека

Жертвами нового наводнения на Кубани стали уже четыре человека

Власти районной администрации ввели в поселке режим ЧС

В поселке Новомихайловский Туапсинского района Краснодарского края в зоне подтопления оказались 600 домов, а также два клуба, одна больница и одна школа. В затопленном районе находятся около полутора тысяч человек. А полицейские уже обнаружили тела четверых погибших…

В ночь на среду из-за дождей поднялся уровень воды в реке Нечепсухо. Подтопленными оказались шесть улиц, в том числе улица Ленина, на которой находится школа номер 30 и центральная районная больница. 30 человек, в том числе девять детей, были эвакуированы в центр временного размещения в школе номер 35. 

Информация о погибших и пострадавших разнится. По данным МЧС, жертв трагедии нет. В то же время ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю сообщает, что во время подворового обхода полицейские обнаружили четыре трупа. Личности погибших устанавливаются, пишет РИА Новости. В результате подъема уровня воды в реке Нечепсухо в ночь на среду в поселке оказались подтоплены до 600 дворов, сообщила замглавы администрации района по вопросам социальной сферы Оксана Кочегарова. Эвакуировать пришлось около 1,5 тысяч человек.

По имеющимся данным, среди погибших — местный житель, уроженка Петербурга и уроженец Краснодара. Еще одно тело пока не опознали.

Как сообщили «Интерфаксу» в следственном управлении СК РФ по региону, следственная группа проводит осмотр на месте обнаружения в затонувшем автомобиле тел 44-летней жительницы Санкт-Петербурга и 46-летнего жителя Краснодара.

По предварительным данным, в ночь на 22 августа мужчина и женщина, которые познакомились накануне, ехали в автомобиле Chevrolet. В результате образовавшейся волны автомобиль смыло в реку, и находившиеся в нем люди утонули. Информация об обнаружении еще двух трупов проверяется ведомством. Между тем Life News в пресс-службе МВД Краснодарского края рассказали, что тело третьего погибшего было обнаружено на местном стадионе, также на частном подворье найдено тело пожилой женщины. Издание утверждает, что еще четверо местных жителей были доставлены в больницу с травмами и ушибами, полученными во время наводнения.

По факту гибели людей в результате наводнения в Туапсинском районе Краснодарского края организована доследственная проверка, сообщили «Интерфаксу» в СУ СК РФ по региону.

Несмотря на то, что дождь прекратился и начался спад воды, власти в ввели в сельском поселении режим чрезвычайной ситуации (ЧС).

Напомним, что ранее глава края Александр Ткачев заявлял, что в зоне бедствия было четко организовано оперативное оповещение жителей и туристов о ЧС. Многие из них даже успели эвакуировать личные автомобили. Власти планируют обойти все подтопленные дворы, чтобы уточнить ущерб.

Краевое ГУМЧС сообщило, что администрация Туапсинского района подготовила для развоза населению 10 тонн бутилированной питьевой воды.

Стоит отметить, что это уже не первый удар стихии по Кубани за последнее время: в начале июля вызванный сильными дождями паводок затопил тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков региона. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. На город Крымск и соседние станицы пришелся самый сильный удар стихии. Погибли 168 человек, еще двое, по последним данным, пропали без вести.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

22.08.12.