Главная » Все Новости » События » 50 русских фашистов жестоко избили троих дагестанцев (ВИДЕО)

50 русских фашистов жестоко избили троих дагестанцев (ВИДЕО)

По данным СМИ, это был ответ болельщикам «Анжи» за избиения петербуржцев в Махачкале

Вечером в среду в Петербурге возле метро «Московская» группа спортивных молодых людей ворвалась в Макдоналдс. Очевидцы описывают произошедшее фразами «с воплями», «сметая все на пути», «отметелили всех подряд». В больницу попали трое серьезно избитых дагестанца. Журналисты считают, что так фаната «Зенита» отомстили за нападения на петербуржцев в Махачкале.

Как сообщает корреспондент «Фонтанки» со ссылкой на очевидцев, около 21.30, из дворов на пересечении Московского проспекта и Алтайской улицы выскочила группа молодых людей, порядка 50 человек, в спортивной одежде, и с капюшонами, натянутыми на лицо. Они без объяснения причин набросились на посетителей открытого кафе «Макдональдса» и начали их избивать. Кто-то бросил дымовую шашку. Была повреждена стеклянная витрина.

По предварительным данным, двух человек избили у самого кафе, еще одного мужчину, предположительно выходца с Кавказа, избили в арке на Алтайской, 8. Отметим, что от серьезных последствий пострадавшего уберегли продавщицы местных магазинов, которые отогнали избивавших.
Вот как еще этот конфликт описывают очевидцы: «Сегодня в 21.30 группа молодежи более 50 человек избила нескольких посетителей Макдональса у метро «Московская». Группа стала собираться за полчаса до инциндента в соседнем дворе, а затем с воплями бросилась, всметая все на своем пути. Инциндент продолжался около двух минут, после чего несколько посетителей так и осталось лежать на земле».
Источник в правоохранительных органах Петербурга сухо сообщил агентству «Интерфакс«, что полиция Петербурга задержала шестерых участников драки на Московском проспекте в среду вечером.

Также полицейский рассказал, что инцидент произошел у домов 175 и 179 по Московскому проспекту около 21.30.

«Группа в количестве 25-30 человек на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений избила троих уроженцев республик Северного Кавказа», — сказал он, при этом подчеркнув, что конфликта на межнациональной почве не было.

Трое избитых госпитализированы, в отделение полиции доставлены шестеро нападавших, говорят в полиции.

Однако по данным петербургского агентства «Фонтанка«, которое ссылается на очевидцев конфликта, это было спланированной акцией, за которой скорее всего стоят фанаты «Зенита».

Очевидцы описывают нападавших, как спортивного вида молодых людей в куртках с капюшонами, некоторые были в масках. Часть нападавших избивала ногами молодого парня на улице, другие загнали сидящих возле «Макдоналдса» внутрь кафе. Потом они зажгли файер у дверей заведения и разбили одну из витрин. Тех, кто не успел забежать в кафе, били на улице, без разбора возраста и вероисповедания, говорят очевидцы.

На форумах дагестанских болельщиков, по сведениям «Фонтанки», сообщается, что нападение было совершено на петербургских дагестанцев, болеющих за «Анжи».

Оказывается дагестанские болельщики «Анжи», проживающие в Петербурге, собирались у метро «Московская», чтобы ехать в столицу  на матч махачкалинского клуба в Лиге Европы, который состоится 23 августа.

Эксперты считают, что таким образом фанаты «Зенита» ответили на нападения на болельщиков петербургского клуба в Махачкале 19 августа, когда «Зенит» играл с «Анжи».

Тогда, как утверждали петербургское болельщики, «когда камеры выключились и фанаты стали покидать сектор, двоих из зенитовцев полицейские оттащили в непросматриваемый угол под трибунами, где некие люди в масках и черных футболках избили болельщиков дубинками и применили электрошокеры».

Кроме этого, как говорят болельщики, побывавшие на этом выезде, на них совершались нападения в гостинице «Ленинград», где они остановились. Там были избиты несколько человек, несмотря на то, что отель находился под охраной полиции.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

23.08.12.