Главная » Все Новости » События » На футбольном матче дагестанского Анжи с «АЗ Алкмар» (Нидерланды) русские поддерживали голландцев

На футбольном матче дагестанского Анжи с «АЗ Алкмар» (Нидерланды) русские поддерживали голландцев

Около 80 русских футбольных фанатов за хулиганство были задержаны на квалификационном матче Лиги Европы между футбольными командами «Анжи» (Махачкала) и «АЗ Алкмар» (Нидерланды), который проходил на стадионе «Локомотив». Болельщики «Локомотива», недовольные тем фактом, что их домашний стадион был отдан в аренду «Анжи» для проведения еврокубковой игры, сдержали свое обещание и пришли на арену, чтобы поддержать соперников махачкалинцев. На протяжении первого тайма матча они скандировали оскорбительные кричалки в адрес «Анжи».

Как передает «Интерфакс», все, кто находились на двух секторах, откуда звучали националистические лозунги АНЖИ и на поле летели файеры, пытались покинуть матч еще до его окончания. Однако на выходе они были задержаны в подтрибунных помещениях. Число задержанных около 80. В отношении них были составлены протоколы по статье «мелкое хулиганство», они будут доставлены в ОВД «Измайлово». Под усиленную охрану взята прилегающая к стадиону территория, болельщиков будут сопровождать до станции метро, чтобы исключить возможные конфликты. Сама игра завершилась со счётом 1:0 в пользу дагестанского клуба.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

24.08.12.