Главная » Все Новости » События » Открытое письмо Президенту Грузии Господину Михаилу Саакашвили

Открытое письмо Президенту Грузии Господину Михаилу Саакашвили

 

ВСЕМ, ВСЕМ…

Многие хотят забыть трагедию чеченского народа. Даже какая то часть чеченцев ставшие жертвами этих преступлений, уже смирились с тем, что их кровники пролившие невинную кровь их родных и близких остаются безнаказанными и гордятся своими наградами за убийство мирных людей, которых сами убийцы прозвали «террористами». Не многие задумываются о том, что безнаказанность за преступления – это самая большая подпитка для кровопийц.

 

Но Саид-Эмин Ибрагимов не забывает о том, что безнаказанность жестоких и коварных преступников может дорого стоить не только чеченскому народу, но и любому честному человеку, который не поддерживает власть российской «вертикали», преступников и убийц. Он упрямо настаивает на том, чтобы международные организации создали независимую международную комиссию для объективного расследования и рассмотреть чеченский вопрос с точки зрения принципов и общепризнанных норм международного права.

Задумайтесь дорогие посетители нашего сайта, для кого этот непреклонный, и уже не молодой человек который перенес 3 операции на сердце, рискуя своей жизнью и здоровьем, добивается справедливого решения чеченского вопроса?

Если у вас нет возможности самостоятельно действовать против зла и несправедливости, то хотя бы поддержите справедливое требование Саид-Эмина Ибрагимова. История никому не простит равнодушия и смирения с безнаказанностью преступников.

Сотрудник пресс-службы международной ассоциации «Мир и права человека»

Лемма Азиев

24.08. 2012

Открытое письмо Президенту Грузии Господину Михаилу Саакашвили (მიხეილ ნიკოლოზის ძე სააკაშვილი),

Копии структурам власти Грузии, политическим партиям, общественным организациям и средствам массовой информации.

Г-н Президент, 10.12. 2010 года мною было отправлено в ваш адрес Открытое письмо, над которым я работал долгое время. В этом письме изложены доказательства совершения политическими и военными силами РФ-России во главе с Б. Ельциным и В. Путиным преступлений: агрессии, геноцида, преступления перед человечностью и военные преступления против чеченского народа. Факт совершения этих преступлений не смог опровергнуть никто из Высоких международных организаций и политиков, которым я разослал Открытые письма. И опровергнуть очевидный факт совершения этих преступлений, которые до сих пор остаются без наказания, не возможно, если не опровергать общепризнанные принципы и нормы международного права. Поэтому, с самого начала агрессии России против чеченского народа 1994 года, я обращаюсь к Высоким международным организациям и политикам, с просьбой: создать международную комиссию для объективного расследования и рассмотреть чеченский вопрос с точки зрения принципов и общепризнанных норм международного права. С этой просьбой я обратился и к Вам письмом от 10.12. 2010 г..

В этом Открытом письме, ссылаясь на ст. 10 Резолюции ПАСЕ № 1323 (2003), в которой сказано: с целью обеспечить предание правосудию виновных в нарушениях прав человека Ассамблея призывает государства-члены Совета Европы использовать все возможности для незамедлительного привлечения к ответственности Российской Федерации включая подачу межгосударственных исков,

я обратился к вам с просьбой: рассмотреть вопрос о возможности подачи межгосударственного иска против России, согласно статьи 33, главы 14 Европейской Конвенции.

Не знаю, из каких соображений Вы Г-н Президент не ответили на моё письмо, из чувства высокомерия, или сочли ее бесперспективной? В любом случае я считаю, что Вы как глава государства и народа, так же пострадавшего от российской агрессии не должны были игнорировать документ, в котором изложены тактика и стратегия преступлений политических и военных сил РФ-России. Я думаю, Вам должно быть понятно, что преступления совершенные против грузинского народа, так же как и преступления совершенные против чеченского народа исходят от одних и тех же преступников, не смотря на то, что преступниками использовались разные методы и манипуляции для «оправдания» своих преступлений.

Я, как представитель старшего поколения, умудренный печальным опытом жизни в этом несправедливом мире, предложил вашему вниманию свое видение мирного решения проблем, которые искусственно создаются политическими и военными силами России, разжигая конфликты в целях реализации своих политических, экономических и других интересов. Я уверен в том, что нам необходимо объединить усилия для того, чтобы в будущем лишить политические и военные силы РФ-России возможности и дальше продолжать эскалацию войн и безнаказанно совершать преступления против мирных людей, с использованием для этого агентов своего влияния, как в Чечении, так и в Грузии.

В борьбе за справедливость не важно, кто какие должности занимает, важно быть искренним в стремлении защитить права человека, добиться справедливости, при этом знать и придерживаться принципам объективности, сохранения мира, верховенства законов, защиты прав и свобод человека. Реальные шансы добиться успехов в ненасильственной борьбе против коварных и сильных преступников есть только в том случае, если мы общими усилиями добьемся создания независимой международной группы для расследования и рассмотрения чеченского вопроса с точки зрения принципов и общепризнанных норм международного права. Начав рассмотрение преступлений в Чечении, которые носили более масштабный характер, эта группа имеет возможность объединить в общее производство дело расследования и рассмотрения преступлений в целом, совершенных на Кавказе политическими и военными силами РФ-России.

Г-н М Саакашвили, надеюсь, что Вы не проигнорируете снова мое письмо, хотя бы исходя из уважения к моему возрасту и исконным традициям и обычаям, которые свято соблюдались на Кавказе, и нашими общими предками. Надеюсь, что это письмо не повторит участь предыдущего, и Вы внимательно изучите Открытое письмо направленное Вам 10.12. 2010 года и дадите ответ по существу.

С уважением, президент международной ассоциации «Мир и права человека», вице премьер правительства ЧРИ, представитель ЧРИ в международных институтах,

Саид-Эмин Ибрагимов.

23.08. 2012.

Страсбург.