Главная » Все Новости » События » У чеченского селения Бамут уничтожено и ранено 4 российских бандита

У чеченского селения Бамут уничтожено и ранено 4 российских бандита

Один российский каратель погиб, трое других бандитов получили ранения при подрыве автомобиля «УАЗ» в Ачхой-Мартановском районе Чечни, заявили в «МВД России». Состояние одного из пострадавших, получившего несколько осколочных ранений, оценивается как тяжелое, проинформировал источник в «правоохранительных органах» республики.

Сегодня около 8 мск, на окраине села Бамут был подорван полицейский автомобиль. «На неустановленном взрывном устройстве подорвался служебный автомобиль «УАЗ», в котором находились четыре сотрудника ОМВД России по Ачхой-Мартановскому району», — говорится в сообщении на сайте МВД России.

«В результате взрыва один сотрудник полиции погиб на месте происшествия и еще один госпитализирован с ранениями и травмами. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, проводится комплекс мер, направленных на установление и задержание лиц, причастных к этому теракту», — пояснил источник в республиканских «правоохранительных органах».

По словам сотрудника оккупационной полиции, самодельная бомба большой мощности была заложена на обочине автодороги и сработала в момент проезда полицейской машины.

Между тем, за за август месяц, это уже пятая точечная военная операция чеченских муджахедов по ликвидации российских бандитов на территории Чечни. Всего в военных нападениях на российских террористов в  Джохаре 6 августа, Ачхой-Мартановском районе Чечни 10 августа, 13 августа на границе Ингушетии и Осетии и 17 августа в Алхан-Кале, 27 августа у Бамута уничтожено 10 и ранено 15 российских бандитов.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

18.08.12.