Главная » Все Новости » События » МВД Грузии уничтожило 11 российских диверсантов

МВД Грузии уничтожило 11 российских диверсантов

По данным на вечер 29 августа, в ходе спецоперации у дагестанского участка российско-грузинской границы погибли три и ранены пять сотрудников отряда специального назначения МВД Грузии. Об этом со ссылкой на МВД Грузии сообщает издание Apsny .

В то же время, по данным МВД Грузии, уничтожены 11 членов российской вооруженной дивесрионной группировки. 6 диверсантов находятся в окружении. Проводятся мероприятия по их задержанию.

По данным МВД, на территории Грузии в районе грузино-российской границы была обнаружена вооруженная группа диверсантов. Проводится операция по их ликвидации. Сегодня утром в ущелье Лопота были введены подразделения грузинской полиции и спецназ.

Около 13.00 часов дня 29 августа МВД Грузии опубликовало краткое заявление: «В ущелье продолжается антитеррористическая операция с целью обезвреживания вооруженной группировки. Под руководством премьер-министра создан Штаб по управлению кризисами, который объединяет Министерство ВД, юстиции и обороны.

Разработан план координированных действий между ведомствами, который осуществляется Министерством внутренних дел». Аналогичное заявление опубликовало и Министерство обороны Грузии, сообщает издание.

Источник: daymohk.org

29.08.12.