Главная » Все Новости » Главная новость » Подробности боя в Дагестане: Алиев постоянно кричал «Аллах Акбар!»

Подробности боя в Дагестане: Алиев постоянно кричал «Аллах Акбар!»

Стали известные многие подробности того, что произошло под Дербентом. Контрактник пограничного логова Рамазан Алиев в одиночку убил семерых и ранил более 20 оккупантов, вооружившись автоматом и одев бронежилет для защиты. Его не могли остановить полчаса, пишет издание Life News Online.

По словам свидетелей, такое количество пострадавших «спецов» объясняется тем, что пограничник Рамазан Алиев был подготовлен к нападению и хорошо вооружен.

«Следователи» допросили 16 свидетелей перестрелки, назначили восемь судебно-медицинских экспертиз. Источник в вооруженном бандформировании «МВД» Дагестана рассказал Life News подробности произошедшего боя.

— Пограничники, как обычно, стояли на погранзаставе и охраняли бойцов, — рассказывает этот представитель. — Спецы только-только пришли с выхода, отдыхали и после обеда собирались строить спортзал. Были кто в чем: в шортах, майках, трусах. Алиев находился от них в метрах 15-ти. Внезапно он выстрелил в своего сослуживца, который был с ним на блокпосту, а потом начал «поливать» по бойцам. Но ребята были без оружия. Он забежал в казарму с криками «Аллах Акбар» и открыл огонь. Все раненые разбежались, он в них кинул гранату и таким образом добил всех. Кто успел спастись, кинулись в «оружейку».

Оружейный склад представляет собой барак с длинным коридором, в котором комнаты располагались по обе стороны.

— Он встал в проход, начал стрелять, — рассказал на опросе «собровец». — Часть «собровцев» спасло то, что там два выхода. Они заняли оборону. Он минут 25-30 стрелял, патронов у него было море, при этом постоянно кричал «Аллах Акбар!»

Схватив оружие, «полицейские» спрятались за специальным штурмовым щитом. В пограничника одновременно стреляли семь человек.

Отбросив один автомат, Алиев достал другой, который забрал у убитого сослуживца. Как позже выяснилось, он расстрелял 4 автоматных рожка.
В какую-то секунду оружие заклинило. Стрелявший замешкался и тут же получил две пули, последняя оказалась смертельной, пишет издание.

Также стало известно, что на той заставе была еще одна перестрелка. Об этом сообщает издание «КУ». «В результате перестрелки на погранзаставе в поселке Белиджи Дербентского района, где военнослужащий убил семерых сослуживцев, также были ранены, по разным данным, от четырех до пяти человек. Пострадавшие доставлены в центральную городскую больницу Дербента».

Произошедшее с Рамазаном Алиевым может иметь серьезные последствия для остальных пособников оккупантов. Это резко подорвет доверие хозяев к верноподданным. А Алиев все-таки, выходит, или сам принял решение или же выполнил задание братьев по Дагестанскому Освободительному фронту. В любом случае это героический поступок и достойная смерть.

Источник: daymohk.org

30.08.12.