Главная » Все Новости » Политика » Информационному Агентству DAYMOHK – 11 лет

Информационному Агентству DAYMOHK – 11 лет

Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного!

В жизни нашего агентства наступили сразу три знаменательных события,-сообщает информационное агентство daymohk.org

4 сентября Информационному Агентству DAYMOHK исполняется 11 лет. Он появился на информационном фронте в 2001-м году, когда русско-чеченская война была в самом разгаре. А 30 августа 2005 года Президент Чеченской Республики Ичкерия Абдул-Халим Садулаев (Шахид, Инша Аллах!) подписал Указ за № 022 «О статусе Информационного Агентства DAYMOHK» для «повышения эффективности информационной работы в условиях военного времени». Агентству был придан «статус особого оповещательного органа при Президенте ЧРИ в целях обеспечения свободы информации и защиты прав человека и полномочиями распространять официальную информацию государственных структур ЧРИ».

6 сентября чеченский народ отметит очередную годовщину независимости и восстановления государственности Чеченской Республики Ичкерия.

Нам отрадно чувствовать себя частицей эпохальных событий в жизни нашего народа, героической борьбы на пути защиты Веры, Свободы и Отечества .

Мы в очередной раз подтверждаем, что остаемся верными светлой памяти погибших, непоколебимыми приверженцами свободной от русских оккупантов родины.

От всего сердца поздравляем наш народ с наступающим праздником восстановления государственности, которого наши воины встречают в мужественном противостоянии врагу, не оставляя никаких сомнений в своей решимости идти до конца.

Наша особая благодарность читателям за доверие и поддержку в нелегком противостоянии вражеской идеологии на информационном поле, в условиях жесточайшей войны. К сожалению, в наше сложное время не обходится и без наших ошибок. Связано это со многими факторами. Поэтому просим быть снисходительными к нашему скромному труду, не торопиться в оценках, рассматривать наши действия в контексте того, что мы делаем все вместе.

Мы также на деле чувствуем и поддержку наших коллег из других сайтов. В трудную минуту они всегда предоставляли и готовы предоставить площадку для наших материалов. Дала диканца «бекхам» бойла шуна. Приятно осознавать, что все делают одно общее дело. Дала аьтту а бойла, мостаг1чун тешнабехках а 1алашбойла, шаьш сатуьйсучу толаме а кхачабойла маьрша нохчий,-пишет в заключении ИА DAYMOHK.

Редакции Chechenews.com и Nohchipress.info поздравляют наших коллег с 11-ой годовщиной информационной деятельности в борьбе за освобождение народов Кавказа от российского оккупации, а также желают коллективу ИА DAYMOHK больших творческих успехов в противостоянии с российскими оккупационными СМИ на Кавказе.

Дала аьтто бойла шун!  Дала диканца бекхам бойла!

Отдел мониторинга

Chechenews.com

03.09.12.