Главная » Все Новости » Главная новость » Поздравления ОПД «Свободный Кавказ» в связи с 21-ой годовщиной Независимости ЧРИ

Поздравления ОПД «Свободный Кавказ» в связи с 21-ой годовщиной Независимости ЧРИ

6 сентября исполняется 21-ая годовщина со дня восстановления государственной независимости чеченского народа, когда все свободолюбивые чеченцы мира отмечают свой национальный праздник «День Независимости».

В очередной раз это происходит на фоне сообщений о продолжающейся на территории оккупированной Чеченской Республики Ичкерия партизанской войны против российских оккупантов, в ответ на что оккупационные власти Чечни проводят карательные репрессии в отношении родственников участников Движения Сопротивления.

Руководствуясь общеизвестным колонизаторским принципом «разделяй и властвуй», а также политикой «кнута и пряника» российские власти добились того, что некоторые представители чеченского общества стали открыто сотрудничать с оккупантами, забыв о том, что Россия повинна в гибели более 250 000 тысяча мирных жителей, из которых 42 тысяча детей, не считая тысячи чеченцев, ставших инвалидами и калеками в результате варварских обстрелов, и ковровых бомбардировок.

Несмотря на огромные проблемы и отсутствие какой-либо материальной, политической и даже моральной поддержки со стороны мирового сообщества чеченские воины продолжают оказывать вооруженное сопротивление российским агрессорам, нанося чувствительные военные удары по местам дислокации российских оккупантов.

Любой здравомыслящий кавказец знает, что многолетняя вооруженная борьба чеченского народа является законным ответом на военную агрессию российского государства против суверенного чеченского государства, чьи легитимные власти во главе с   всенародно избранным Президентом Джохаром Дудаевым, основываясь на общепринятые нормы и принципы международного права, 6 сентября1991 года восстановили чеченскую государственность.

Мы надеемся и верим, что рано или поздно многолетняя вооруженная борьба чеченского народа в союзе с представителями других народов Кавказа приведет к долгожданной победе над российскими оккупантами и результатом этого станет создание «Конфедерации кавказских государств», где главенствующими принципами будут «Свобода, Равенство, Братство».

Наши искренние поздравления чеченскому народу и ее героическим воинам храбро сражающимися сегодня с многократно превосходящими силами российских оккупантов.

ОПД «Свободный Кавказ»

Freecaucasus.eu

05.09.12.