Главная » Все Новости » Политика » Призрачный полет

Призрачный полет

Очередная журавлиная песня Кремля – Путин полетел со стаей стерхов, выращенных в неволе. Впрочем, он уже больше десятка лет в полете. Кремлевский вожак ведет в никуда, и все время по кругу, выращенную в неволе, в заповеднике под названием «Россия», стаю русского быдла – стерхов (белых журавлей), не помнящих родства. Теперь вот решил и крылатых животных обмануть.Стерхи — белые по природе своей, а эти — от «белой горячки».

Принцип полета человека впереди животных заключается в том, чтобы они приняли мнимого вожака за своего. А это для Путина архиважная задача, потому что после пролета над Болотной площадью его узнают с трудом. Да и заваняло за ним сильно: газы пускает, атмосферу политическую гадит.

Говорят, вожак должен быть, как и следует в больничных учреждениях, в белом халате. По всем правилам российского дурдома.

Кремлевский Афанасий водит за нос русских уже давно. Был водолазом, погружался в море в поисках амфор; был пожарником, тушил китайские зарницы в Сибири; был китобоем, плавал за ними с арбалетом в руках; теперь вот орнитолог-ветеринар. А все с той целью, чтобы у человеческой стаи не было времени подумать, куда же улетают деньги, заработанные на русских природных богатствах. Разумеется, оседают они в зарубежных банках и работают на обогащение тех, кто затем через своих «агентов» от НПО и разрушают журавлиное гнездо облезлых стерхов-перхоточников, не пробуждающихся от вековой пьянки.

По мнению главного редактора журнала «Вокруг света» Маши Гессен, участие Путина в таких мероприятиях не идет природе на пользу. Оно уже давно не идет на пользу и человеческому обществу, но тем не менее эта стая каждый раз выбирает вожака в белом халате.

Придворная свита считает, что «участие первого лица государства […] покажет, что у нас политическое руководство с должным вниманием относится к решению таких вопросов». То есть спасения животных. Лучше бы спас последних чистых русских. Говорят, по неофициальным данным этих особей осталось в российском гнезде меньше четверти заявляемой численности. Уже в «красную книгу» пора занести.

Причину спасения крылатых птиц объясняют тем, что на зимовку они летают в Китай, где власти одной из провинций собираются осушить именно то озеро, куда прилетают стерхи. Это, по словам ученого, ставит под угрозу существование всей популяции. Сейчас вот перенаправят их в Узбекистан, хотя кто там ждет российского. А вот популяцию осушаемой «Болотной» с подрезанными крыльями переориентируют на «Матросскую».

Говорят, полет кремлевского орнитолога был тренировочным, а настоящий состоится на днях. О Аллах, сделай так, чтобы спустился вожак с небес прямо в Ад и возлюбленная Алина Кабаева, доставшаяся «рогатому» после грузина, спела лебединую песню.

Хасан Исраилов.

ИА DAYMOHK.

06.09.12.