Главная » Все Новости » Кавказ » Иванишвили: Я никогда не призову к насилию

Иванишвили: Я никогда не призову к насилию

Лидер оппозиционной коалиции «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили заявил, что он никогда не призовет к насилию, однако, «если что-то произойдет на выборах, мы выведем и потребуем прямо на улице посчитать, сколько человек проголосовало за нас».

Данное заявление он сделал, комментируя ту часть опроса общественного мнения, проведенного по заказу Национально-демократического института (НДИ) США, в которой вопрос был сформулирован таким образом: «По заявлению Бидзины Иванишвили, в случае фальсификации выборов, он призовет народ к уличным акциям протеста. Поддержали бы ли вы такой призыв Иванишвили?». На этот вопрос 62% опрошенных в первой половине августа дали отрицательный ответ, а 16% ответили положительно. В июне на такой же вопрос в рамках аналогичного опроса положительно ответили 27%, а отрицательно – 53%.

«Откуда НДИ взял улицу, не знаю, я никогда не делал и никогда не укажу к насилию и ни призову никогда», — заявил Иванишвили на проведенной 5 сентября пресс-конференции.

«Что касается таких митингов, и что касается того, что, если что-то произойдет на выборах, мы выведем и потребуем прямо на улице посчитать, сколько человек проголосовало за нас. Это не означает, что подразумевается под тем, что «выведем людей на улицу». Когда об этом пишут, я думаю, что это не совсем корректно», — отметил он. «Вывод людей на улицу подразумевает, что это призыв к противостоянию. Мы ничего такого делать не собираемся», — заявил он.

Источник: Грузия online«, Грузия)
06.09.12.