Главная » Все Новости » Главная новость » Русудан Гиорберидзе поздравила чеченский народ с Днем Независимости ЧРИ

Русудан Гиорберидзе поздравила чеченский народ с Днем Независимости ЧРИ

Наша редакция в своем репортаже о совещании членов Организационного Комитета ОПД «Свободный Кавказ» сообщала о том, что двольно уже долгое время в испанской тюрьме города Аликант находится заметитель председателя ОПД «Свободный Кавказ» Русудан Гиорберидзе (Rusudan Gioberidze).

По поручению руководства ОПД «Свободный Кавказ» членом Оргкомитета известным датским общественно-политическим деятелем Карлом-Эриком Фоверсковым срочно была организована адвокатская помощь со стороны квалифицированных юристов Дании.

Профессинальная работа адвокатов и обращения правозащитников позволили испанской фемиде трезво взглянуть на судебное дело в отношении Русико Гиорберидзе, которое сначала до конца было шито белыми нитками. 5 сентября испанские судебные власти вынесли постановление о досрочном освобождении Русудан Гиорберидзе в связи с отсутствием достаточных обвинительных улик.

Между тем, борец за права и свободы кавказских народов Русико Гиорберидзе не собирается вот так оставить явную несправедливость осуществленнную против нее испанскими правоохранительными органами. Предположительно в октябре-ноябре она собирается провести в Копенгагене расширенную пресс-конференцию на которой будут озвучены факты, обвиняющие испанских полицейских в произволе в отношении гражданки Дании Русудан Гиорберидзе.

Корреспонденту Сhechenews.com Рамзану Мудаеву удалось связаться по скайпу с пострадавшей от судебного произвола Русудан Гиорберидзе, которая поблагодарила всех тех кавказцев которые переживали за нее, а также пользуясь предоставленной возможностью поздравила чеченский народ с 21-ой годовщиной восстановления государственной независимости.

Несмотря на отдельные прокации российских властей и некоторых недальновидных политиков Грузии, чеченцы и грузины остаются братьями, и единомышленниками в нашей общей борьбе против российских оккупантов. Я уверена, что абсолютное большинство населения Грузии придерживается такого же мнения.

Я призываю представителей всех кавказских народов не поддаваться на провокации российских спецслужб, заинтересованных сегодня в стравливании нас между собой, руководствуясь известным колонизаторским принципом «Разделяй и властвуй»,- отметила в заключении заметитель председателя ОПД «Свободный Кавказ» Русудан Гиорберидзе.

Chechenews.com

07.09.12.