Главная » Все Новости » События » На границе Ингушетии и Чечни идут ожесточенные бои с российскими оккупантами

На границе Ингушетии и Чечни идут ожесточенные бои с российскими оккупантами

Источники из Ингушетии сообщают, что в понедельник 10 сентября на границе двух ЧР-Ичкерии и Ингушетии начались масштабные боевые действия с применением авиации и тяжелой артиллерии,-сообщает независимое информационное агентство www.checheniainfo.com.

Бои идут в районе Чемульга, Берд-Юрт, Аршты.С раннего утра понедельника и до обеда «работала» бомбардировочная авиация. Со второй половины дня и до полночи были слышны разрывы и выстрелы тяжелой артиллерии.

Так же активно использовались вертолеты, которые наносили по лесному массиву ракетные удары. К 12 часам ночи канонада все еще была слышна.

Дороги, ведущие к населенным пунктам в зоне боев, перекрыты с раннего утра понедельника. Жители Ингушетии крайне обеспокоены сосредоточением такоего большого числа вооруженных формирований и бронетехники русских НВФ. Люди опасаются массовых репрессий и убийств.

Напомним,в воскресенье после полудня через населенный пункт Эха-Борзе (Ассиновская) прошла крупная военная колонна в сторону Ингушетии.В колонне была бронетехника и УРАЛы. Всего около 90 единиц. По внешнему виду колонна скорее всего принадлежала каким-то специальным подразделениям оккупантов,-отмечает информационный сайт Чечения Инфо.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

11.09.12.