Главная » Все Новости » Россия » Русский поисковик Яндекс является подразделением тербанды ФСБ

Русский поисковик Яндекс является подразделением тербанды ФСБ

По сообщениям русских СМИ, русская блогосфера обсуждает многочисленные сообщения о странных телефонных звонках лицам, финансово поддержавшим антикоррупционный проект Алексея Навального через платежную систему «Яндекс-Деньги».

Некие лица, представляющиеся журналистами, интересуются вопросом — почему собеседник решил пожертвовать деньги на этот проект? Обсудив создавшееся положение, блогеры пришли к следующим выводам:

«Итак, что мы имеем. ФСБ запросило у «Яндекс-Деньги» полную информацию о движении по счету Алексея Навального и по счетам тех, кто перечислял ему деньги. «Яндекс-Деньги» передал эту информацию в ФСБ.

ФСБ передал эту информацию общественному движению «Наши», а оно распространило по своим региональным представительствам. После чего эти представительства начали индивидуальную работу с теми, кто поддерживает Навального».

Укажем в этой связи, что все более-менее раскрученные интернет-порталы, особенно поисковики и почтовые сервисы, в рунете являются подразделениями ФСБ. Например, Mail.ru или тот же Яндекс. Поэтому подозрения русских блогеров весьма и весьма запоздалые.

Пользователи различных сервисов русских порталов Mail.ru, Яндекса, Rambler, List.ru и им подобных (различные тулбары, чаты, поисковики, каталоги, почта и пр.) должны знать, что они находятся под постоянным онлайн мониторингом Лубянки.

Отдел мониторинга

КЦ

02.05.11.