Главная » Все Новости » События » Русские оккупанты подвергли минометному обстрелу школу-интернат в Дагестане

Русские оккупанты подвергли минометному обстрелу школу-интернат в Дагестане

3-я школа-интернат, находящаяся на окраине города Буйнакска по улице Лесная, оказадась сегодня под бомбежкой. Бандформирование «146-й мотострелковой бригады ЮВО», таким образом, оккупанты определили координаты для продолжения обстрела в будущем,-сообщает информационное агентство daymohk.org.

По словам сотрудников школы, во двор упало три бомбы, которые одна за другой взорвались.

Стекла в здании выбило взрывной волной.

— Бомбы упали рядом со спальным корпусом, еще шести утра не было, — рассказал директор школы-интерната № 3 Зулкарнай Магомедов. — Дети спали. В ужасе они соскочили со своих кроватей и бросились бежать, думая, что муджахеды напали. Воспитатели стали выводить детей в безопасное место. Началась паника.

Учителя сразу же вызвали полицай-пособников. Детей держали на безопасном расстоянии от школы до тех пор, пока точно не убедились, что никакого нападения не было, только после этого воспитанникам разрешили вернуться в корпус.

Оккупанты утверждают, что никакой стрельбы на полигоне в этом районе не велось, и отрицают свою причастность к бомбежке детского учреждения. Уже готовое разразиться, очернить проклятиями муджахедов марионеточное «руководство» республики трусливо поджало хвост, как только узнало, кто стоит за бомбежкой.

Между тем, уже попозже, российские оккупанты признали факт обстрела школы-интерната. Как прокомментировали ситуацию в Минобороны, снаряды могли попасть на территорию школы с полигона «Дальний», находящегося рядом с дагестанским городом. По словам источника, в этот момент там проводили корректировку огня.

— Один из снарядов взорвался, другой не сдетонировал, – рассказали в правоохранительных органах республики.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

14.09.12.