Главная » Все Новости » События » Оккупанты сообщают о шахаде группы муджахидов в городе Нальчик

Оккупанты сообщают о шахаде группы муджахидов в городе Нальчик

Оккупанты сообщают о шахаде группы муджахидов в городе Нальчик

Сегодня 20 сентября оккупационные СМИ сообщают, что в Центральном секторе Вилайята КБК в городе Нальчик в одном из частных домов по улице Клары Цеткин группа муджахидов попала в окружение террористических банд “ФСБ” и “МВД” русни.

Кафиры сообщают, что в ходе интенсивного боя, шахидами инша Аллах стали амир Северо-Западного сектора Батырбеков Руслан (Хамза), амир Северо-Восточного сектора Тутов Залим (Абдуль Малик), амир Центрального сектора Ульбашев Шамиль, а также наши братья и сестры: Карданов Самир, Шурдумов Алим, Каркаев Артур, Ольмезова Марьяна и Тишкова Марьяна.

Мы знаем, что любое сражение, в которое вступают мусульмане – это сражение победителя без всякого сомнения, либо победа, либо шахада! И как же прекрасно то положение, которое ищут правдивые верующие!

Аллах говорит:


«Не слабейте и не печальтесь, в то время, как вы будете на высоте, если вы действительно являетесь верующими. Если вам нанесена рана, то ведь подобная рана уже была нанесена и тем людям (многобожникам). Мы чередуем дни (счастье и несчастье) для людей, чтобы Аллах узнал уверовавших и избрал среди вас павших мучеников, ведь Аллах не любит беззаконников, и чтобы Аллах очистил уверовавших и уничтожил неверующих» (Али ‘Имран 139-141).

Мы призываем к терпению братьев и сестер. Проявляйте большее терпение, чем ваши враги, одолевайте врага терпением, поистине не навредит вам тот, кто оставил вас без помощи и тот, кто противостоит вам.

Аллах говорит:

«Если бы Аллах пожелал, то отомстил бы им Сам, но Он пожелал испытать одних из вас посредством других» (Мухаммад 4).

Мы также знаем, что Шахада — это великая милость и благородный статус, который не дается никому за исключением избранных.

Ибн Аббас передал, что Посланник Аллаха сказал: “Шахиды находятся на берегах реки рядом с вратами Рая в зеленом особняке. Они получают свое пропитание из Рая утром и вечером.” (Ахмад — Ибн Аби Шайба — Тафсир Табари — Хаким (хадис проверен Захаби).

В Сахихе Муслима передается, что Посланник Аллаха сказал: “Никто из тех, кто вошел в Рай, не захочет вернуться назад на землю кроме шахида. Он хочет вернуться назад на землю, чтобы быть убитым на пути Аллах десять раз. Это когда он увидит то, что Аллах приготовил для шахидов!”

Посланник Аллаха также сказал: “Клянусь Тем, в Чьей руке находится душа Мухаммада, я бы хотел сражаться на пути Аллаха и затем быть убитым, затем вновь сражаться и быть убитым и затем вновь сражаться и быть убитым.”

Мы просим Аллаха, чтоб Он принял шахаду наших братьев и сестер, чтоб даровал им высшие ступени рая Джаннатуль Фирдаус.

Мы просим Аллаха укрепить стопы муджахидов сражающихся на Его пути, где бы они не были и когда бы они не были !

Источник: www.islamdin.biz

22.09.12.