Главная » Все Новости » Кавказ » Скончался генерал Грачев. Недобрые слова из Азербайджана.

Скончался генерал Грачев. Недобрые слова из Азербайджана.

В Москве после тяжелой болезни скончался генерал Павел Грачов, который в начале 90- гг. возглавлял Министерство обороны России.

Паша-Мерседес был неонозначной фигурой. Он мог в начале ГКЧП поддержать, а в конце Ельцина. Мог Белый дом брать, а потом полностью провалить чеченскую кампанию. Мог посылать не смерть восемьнадцатилетних пацанов «с улыбкой на лицах».

В Азербайджане его вспоминают не добрыми словами. Приведу цитату вице-премьера правительства Али Гасанова (сказано в мае текущего года): «Армянские сепаратисты оккупировали Шушу и Лачин с помощью бывшего министра обороны России Павла Грачева.

В оккупации Шуши первую скрипку играли армянские сепаратисты, при этом имел значение тот факт, что Павел Грачев арменизировал офицерский состав 366-го российского полка… Ни для кого не секрет, что мать П.Грачева армянка…

8 мая в день оккупации Шуши Грачев исполнял обязанности министра обороны России, а 17 мая того же года Борис Ельцин назначил его на должность министра обороны РФ. 18 мая 1992 года армянские сепаратисты оккупировали Шушу и Лачин при поддержке бывшего министра обороны России Павла Грачева. В тот период Грачев использовал изменивших Родине азербайджанцев, в частности, Рагима Газиева».

Не случайно, что в новостных сайтах появился заголовок: «Умер один из русских соавторов Ходжалинского геноцида».

P.S. 64 года — не возраст. Молодым ушел. Говорят, долго болел…


Источник: www.kavkaz-uzel.ru

24.09.12.