Главная » Все Новости » События » В ходе боевых действий в Веденском районе Чечни многие коллаборационисты были убиты российскими летчиками

В ходе боевых действий в Веденском районе Чечни многие коллаборационисты были убиты российскими летчиками

По информации чеченской редакции «Маршо» (Радио Свобода), в результате проведенной в горах Веденского района ЧРИ военной операции российских оккупантов в союзе с местными коллаборационистами имеются многочисленные жертвы среди последних.

По официальным данным представителей оккупационных властей Чечни, четверо национал-предателей были убиты, а 11 получили различные ранения в ходе боев с группой чеченских бойцов в горах Веденского района Чечни.

Как бы не старались марионеточные власти Чечни скрыть от общественности реальные потери, количество тезетов (похоронные обряды), устроенных в различных населенных пунктах Чечни, свидетельствуют о больших жертвах понесенных коллабрационистами во время боестолкновений с участниками Сопротивления ЧРИ.

Сообщается, что высшими орденами имени Ахмада Кадырова посмертно награждены уроженцы селения Чечен-Аул офицер полиции Саид-Али Сатуев и прапорщик Хажбикаров Руслан-участники боев в Веденском районе Чечни.

Как сообщает чеченская редакция «Радио Свобода», ссылающееся на местных жителей, многие погибшие чеченские коллаборационисты стали жертвами «дружеского огня» со стороны российской боевой авиации и вертолетов поддержки, которые были задействованы во время военных действий с чеченскими воинами.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

25.09.12.