Главная » Все Новости » Кавказ » Правящая партия Грузии собрала 70 тысяч сторонников на итоговую предвыборную встречу

Правящая партия Грузии собрала 70 тысяч сторонников на итоговую предвыборную встречу

70 тысяч сторонников партии власти — Единого национального движения собрались в пятницу на последнюю предвыборную встречу на центральном тбилисском стадионе «Динамо Арена».

Со своими сторонниками-делегатами со всей Грузии встретились председатель партии, президент Грузии Михаил Саакашвили, первая леди Сандра Руловс, первый номер партийного списка, председатель парламента Давид Бакрадзе, кандидат в премьер-министры Вано Мерабишвили, мэр Тбилиси Гиги Угулава и другие лидеры партии.

К участникам встречи обратились все лидеры партии, в том числе и президент Грузии Михаил Саакашвили. Участники встречи встретили его стоя и скандируя «Грузия!».

«Я никогда не выступал перед таким количеством людей, это самый грандиозный митинг, который проходил в Грузии до сих пор», — заявил он.

Саакашвили начал свое выступление с того, что посоветовал всем «ворам в законе», которые взяли уже билеты в Грузию, сдать их, так как его партия победит на выборах.

Он пообещал народу больше пользы для каждой семьи, бесплатное здравоохранение, занятость, страховку, развитие сельского хозяйства и ваучер на 1000 лари (примерно 600 долларов), бесплатный интернет. «Мы строим сильную и единую Грузию и хотя на этом пути есть проблемы и поражения, мы добьемся этого, несмотря на происки наших врагов, наша страна будет безопасна и свободна и в будущем», — заявил он, призвав каждого проголосовать на выборах, так как Грузия «еще никогда не стояла перед таким четким выбором — идти вперед, или вернутся назад».

«Мне нужна ваша помощь», — отметил президент.

Саакашвили затронул тему насилия в тюрьмах и заявил, что это были «страшные кадры, которые всколыхнули всю общественность». «Но мы не испугались, спрятав голову, мы сняли двух министров, арестовали насильников, сменили всю систему, назначили министром тюрем народного защитника и мы вновь подтвердили, что готовы бороться с проблемами и исправлять ошибки», — подчеркнул он.

Саакашвили отметил, что за время со дня Революции роз, страна преодолела насилие полиции, решила проблемы с отсутствием электроэнергии, победила коррупцию, построила дороги, здания, реформировала Минюст, поставив его на службу людей. «Премьер-министр Венгрии попросил нас не возвращаться назад. Через год мы получим свободную торговлю с ЕС, безвизовое сообщение с Европой, в 2014 году мы можем стать членами НАТО, об этом уже открыто говорят», — подчеркнул он.

Президент Грузии заявил, что 1 октября будет днем победы Единого национального движения и народ выскажется за дальнейшее развитие и прогресс. «Мы никогда не вернемся назад, мы должны идти только вперед и я уверен, что это желание народа», — подчеркнул он.

Президент отметил, что через три дня народ будет решать судьбу страны. «Мы — нация победителей и мы победим, в это я свято верю», — заявил он.

В завершение встречи олимпийский чемпион Лаша Шавдатуашвили поднял национальный флаг Грузии на фоне исполнения всеми собравшимся гимна Грузии.

Источник: kavkasia.net

29.09.12.