Главная » Все Новости » События » «Так будет со всеми, кто встанет на защиту мусульман» – сказали татарам

«Так будет со всеми, кто встанет на защиту мусульман» – сказали татарам

Вахитовский суд Казани – наследник дел палача Вышинского, штампуя дела против мусульман, оштрафовал организаторов пресс-конференции в защиту прав мусульман в Казани.

Мировой суд Вахитовского района столицы Татарстана, города Казани, вооружившись наследием палача Вышинского, штампует дела против мусульман. На сей раз он оштрафовал организаторов пресс-конференции в защиту прав мусульман Татарстана , Фаузию Байрамову и Рафиса Кашапова каждого на двадцать тысяч рублей. Как ранее на эти же суммы — хазрата мечети «Ихлас» г.Казани Рустема Сафина и лидера молодежного движения Татарстана «Свобода/Азатлык» Наиля Набиуллина.

 

Организаторы пресс-конференции, составив устный Договор с руководством гостиницы «Булгар», непосредственно перед проведением узнали от администрации гостиницы об отказе в предоставлении помещения для проведения публичного мероприятия для СМИ. По мнению организаторов, на администрацию надавили из ФСБ Республики Татарстан.

В результате защитники мусульман, протестовавшие против массовых облав на мусульман, фабрикации уголовных дел в связи убийством Валиуллы Якупова «лицом славянской внешности» и странным подрывом машины Илдуса Файзова, были вынуждены дать пресс-конференцию для средств массовой информации на улице, у стен гостиницы.

Так называемые право охранители граждан России – мусульман по вероисповеданию — под названием МВД РФ, СК РФ, ФСБ РФ предъявили организаторам пресс-конференции для СМИ — Сафину, Набиуллину, Кашапову и Байрамовой — обвинение в том, что они провели не пресс-конференцию , а митинг для СМИ. Более абсурдного обвинения трудно представить.

Этим обвинением и присуждением крупного размера штрафа каждому из организаторов власть московского Кремля, в лице ее т.н. правоохранительных структур в столице Республики Татарстан городе Казани дала понять, сказала: «Так будет со всеми, кто посмеет защищать права мусульман, против которых мы выдвигаем обвинения».

Правозащитники Татарстана намерены опротестовать решение мирового судьи Вахитовского района города Казани.

Фото: НДП «Ватан», Москва — пикет против репрессий мусульман в России.

Источник: tatargazeta.ru
04.10.12.