Главная » Все Новости » События » «Гонки» на свадьбе в Томске устроили русские гости

«Гонки» на свадьбе в Томске устроили русские гости

Полиция выяснила, что возмутившее блогеров видео не имеет отношения к Кавказу. За нарушения оштрафованы 6 русских из Томска.

Свадебный кортеж, запись проезда которого выложили в Интернет под заголовком «Свадьба по-ингушски в Томске», не имеет никакого отношения к жителям Северного Кавказа.

Полицейские установили по госномерам владельцев авто, нарушавших ПДД, и удивились: в списке оказались одни русские имена. К слову, фамилия молодоженов тоже не кавказская — Даниловы.

— За проезд на красный свет были оштрафованы 6 водителей транспортных средств: пятеро мужчин и одна женщина, — прокомментировал ситуацию представитель УГИБДД Томской области, — все лица, подвергшиеся административному взысканию, являются жителями Томска.

Ибрагим Данилов и его невеста Наталья поженились в субботу 7 октября. По словам молодоженов, такого шума вокруг их обычной красивой свадьбы они не ожидали.

— У меня мама русская, а папа азербайджанец. И женился я на русской девушке. А тут снова разжигают кавказскую тему, — говорит Данилов. — Среди моих гостей и участников кортежа было много людей разных национальностей, но большинство — русские. Мы расписались в загсе, потом прокатились по проспекту Ленина и поехали в ресторан.

30-летний жених из Томска — успешный бизнесмен, поэтому смог организовать собственную свадьбу по высшему разряду.

По словам гостей, торжество проходило спокойно и не мешало томичам, но красивые люксовые автомобили  вызвали у некоторых раздражение.

— Когда мы ехали в кортеже, мы не пропустили одного водителя. И вот результат личной обиды! Чтобы записать нас с хорошего ракурса, он даже заехал на тротуар и чуть не сбил человека, — возмущается один из гостей свадьбы. — Мы прекрасно помним его красный Lexus. Чертовски удивился, когда узнал, что я, оказывается, уроженец Кавказа.

Теперь молодожены намерены отыскать видео с регистраторов или камер наблюдения, которое бы подтвердило нарушение ПДД самим автором видеоролика.

— Этот день мы не забудем никогда. Обидно, что обсуждение нашей свадьбы граничит с нацизмом и на нас посыпалось столько низких оскорблений. Мы дружим с разными людьми, поэтому были и кавказцы, и русские, и азиаты, — говорит Наталья Данилова. — Никто не стал разбираться, все сразу поставили клеймо — «ингушская свадьба».

Ибрагим и Наталья узнали о шуме, который наделало их бракосочетание, только на следующий день — из Интернета. А после возбуждения административных дел за нарушение ПДД сами обратились в госавтоинспекцию.

— Автомобили из кортежа принадлежат моим знакомым и друзьям. В этот день мы не перекрывали движение, как пишут в блогах. Наоборот: многие водители сами с улыбкой пропускали свадебный кортеж, —  продолжает Данилов. — А за проезд на красный свет мы уже заплатили сегодня все штрафы.

Источник: lifenews.ru

09.10.12.