Главная » Все Новости » События » «Анатомия протеста» по-евкуровски

«Анатомия протеста» по-евкуровски

Как и предполагалось, Евкуров, решив не изобретать велосипед, воспользовался методом борьбы против недовольных, апробированным его хозяином — Путиным. Т. е. выпустил пропагандистскую лажу. В коротком ролике, состряпанном спецслужбами, главными антигероями стали организаторы пикетов в Москве — Магомед Хазбиев, Сараждин Султыгов и Султан-Гирей Хашагульгов.

Магомеду Хазбиеву припомнили условные срок за наркотики времен его молодости, о котором при Зязикове говорили при каждом удобном случае, а также про продажу долларов цыганам. Сараждину — статью за подделку ценных бумаг то ли советских времен, то ли 90-х годов. Также ему приписали организацию митингов в Ингушетии, включая тех самых народных волнений, когда похитили сыновей Макшарипа Аушева, и участие в неких беспорядках в Грозном. Султангирею припомнили его брата, обвиняемого по сфабрикованному делу во Владикавказе. 

Про Хазбиева и Хашагульгова в ролике голословно заявляется, что они «связанны с боевиками». Тогда возникают вопросы… Если эта связь реально есть, то почему они на свободе? Где статьи, суд? Где доказательства? Живи мы в правовом государстве, а не в преступной стране с продажными судьями, Магомед и Султангирей должны были бы подать в суд за клевету.

Также показали кадры пикетов в Москве и конференций «Мехк-Кхел» в Назрани, сказав криминальным голосом: «не слушайте призывы этих людей» и что в Ингушетии все цветет и пахнет розами. Ролик был специально подан так, чтоб максимально отвратить людей от выражения недовольства преступлениями силовиков и Евкурова. Сразу же после этого ролика шел другой ролик «Ингушетия против террора». У меня почему-то возникли ассоциации с «Невинностью мусульман», до того подлая провокация и дешевка. Евкуров, это несерьезно.

С одной стороны, это пиар «Мехк-Кхелу», как стала пиаром для Навального и вообще российской оппозиции передача «Анатомия протеста», как стал пиаром фильм «Невинность мусульман». после которого интерес к Исламу в Британии зашкаливал и люди закупались книгами об Исламе. С другой стороны, найдутся идиоты, которые поверят и будут распространять слухи. Хот я слухи будут идти всегда и были всегда, когда кто-либо осмеливался поднимать голову, отказываясь мириться с несправедливостью. Ведь очернить возможно любого и любой, читающий сейчас это, может быть запачкан, если он будет говорить правду. В любом случае, продолжать бороться за права людей, за жизнь и честь, стоит. Когда-нибудь же должно это зло нас покинуть.

Источник: jimmyhudson.livejournal.com

10.10.12.