Главная » Все Новости » События » Навальный: «Путин во всем ошибается, он карикатура на диктатора»

Навальный: «Путин во всем ошибается, он карикатура на диктатора»

По словам самого популярного российского блоггера Алексея Навального, в стране начался спад и от него невозможно спастись, даже летая на дельтаплане, пишет Никола Ломбардоцци в материале, опубликованном в газете La Repubblica.

 

«Самый популярный лидер оппозиционного фронта блоггер Алексей Навальный в своей борьбе делает ставку на характер Владимира Путина: «Он ошибается во всем: новые законы — не что иное, как карикатура на диктаторский режим, пустые обещания, смешное преследование безобидных девушек из Pussy Riot. При всем при этом экономика разваливается, народ начинает испытывать страх. Упадок начался, и от него невозможно спастись, летая на дельтаплане», — пишет издание.

«В оппозиционном движении много бывших депутатов и бывших министров. Это прекрасно. Но настоящие кандидаты от народа, как Евгения Чирикова, чрезвычайно важны для всех нас», — говорит Навальный.

«Мы занимаемся формированием координирующего органа оппозиции. Это максимум, что можно сделать, когда имеешь дело с левыми радикалами и правыми демократами. Но все мы больше не хотим, чтобы Путин находился у власти. И это уже немало», — говорит блоггер.

 

«У нас одна цель: честные выборы, настоящие, открытые для всех», — отмечает Навальный.

 

Отвечая на вопрос журналиста о том, не стали ли Pussy Riot в настоящее время более популярными, чем он сам и чем стотысячные манифестации против Путина, Алексей Навальный сказал: «Многие из нас даже не поняли их жеста, и некоторым их акция не понравилась. Но чрезмерная реакция режима взбудоражила СМИ. И именно Путин простимулировал наших союзников».

 

Навальный называет слабое место Путина: «Он продолжает играть нам на руку. Он создал законы, достойные Белоруссии и Казахстана, в то время как экономика близка к застою. Он вызывает негодование даже у самых равнодушных. Было время, когда он мог нравиться. Но теперь некоторые его находки, как полеты с журавлями, отдают патетикой».

Источник: La Repubblica
11.10.12.