Главная » Все Новости » События » Саакашвили: Путин рано радуется победе «Грузинской мечты» на выборах

Саакашвили: Путин рано радуется победе «Грузинской мечты» на выборах

Президент России Владимир Путин рано радуется победе на последних выборах в грузинский парламент коалиции «Грузинская мечта». Об этом Президент Грузии Михеил Саакашвили заявил сегодня, выступая на 21-ом Конгрессе Европейской народной партии (ЕНП) в Брюсселе.

По словам Саакашвили, его российский коллега много комментировал результаты последних выборов в Грузии и выражал ими свое удовлетворение.

«Что я хотел бы сказать… возможно, его удовлетворение было преждевременным, потому что когда правительство меняется в результате демократических выборов, так это не может быть чем-то хорошим для того, кто устанавливает авторитарный режим», — сказал Саакашвили.

Его фраза вызвала аплодисменты в зале заседания Конгресса.

Напомним, в результате парламентских выборов, которые состоялись 1 октября, победу одержала пророссийская коалиция “Грузинская мечта”, которая будет формировать новое правительство Грузии. Президент Саакашвили признал поражение своей партии на выборах.

17 сентября Президент Грузии Михеил Саакашвили официально подал кандидатуру лидера коалиции «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили на пост премьер-министра.

Источник: www.apsny.ge

17.10.12.