Главная » Все Новости » События » Группа русских карателей ГРУ из Приморья попала в засаду в Чечне

Группа русских карателей ГРУ из Приморья попала в засаду в Чечне

Рядом с городом Ханкала в Чечне бойцы спецназа главного разведывательного управления из Приморского края попали в засаду к чеченским бойцам. Старший группы – 24 – летний сержант Алексей Голещихин шел впереди и первым попал под обстрел. Несколько пуль, попавших в молодого сержанта, не оставили ему шанса на жизнь. Чеченские бойцы успели ранить еще двух наших  земляков, которые сейчас находятся  в больнице. Всем остальным членам группы удалось вырваться из смертельной ловушки.

Алексей ехал в Чечню на учения. Почему он участвовал в боевых заданиях, я не знаю. Как мне рассказали выжившие ребята, они уже были в трех спецоперациях. И это была четвертая, — рассказала корреспонденту «КП» Мария, девушка погибшего Алексея. — До сих пор не могу поверить, что его нет.

Родом Алексей Голещихин из села Авдеевка Кировского района Приморья. В пять лет он остался без родителей, воспитали его родственники. В армию Алексей пошел сразу же после школы. А когда два года срочной службы подошли к концу —  остался служить по контракту. Четыре года назад он познакомился со своей девушкой. Собирался создать семью.

—  Мой Леша был очень хорошим. Любил спорт, охоту. Мы с ним собирались пожениться. На квартиру деньги откладывали, — говорит Мария.

В одной из соцсетей друзья и знакомые погибшего солдата создали группу «Вечная память Алексею Голещихину». Неравнодушные люди посвящают  молодому парню стихотворения. Хоронить Алексея будут в родном селе.

Источник: ptr-vlad.ru

18.10.12.