Главная » Все Новости » События » Арестован ингушский оппозиционер Магомед Хазбиев

Арестован ингушский оппозиционер Магомед Хазбиев

Суд арестовал на 15 суток известного ингушского оппозиционера Магомеда Хазбиева в Назрани за неповиновение полиции, сообщили в отделе МВД по городу.

«Хазбиев арестован на 15 суток за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, он находится в изоляторе временного содержания в Сунженском РОВД», — сказал источник.

По словам сестры Хазбиева, полицейские считают его зачинщиком инцидента, который произошел 30 августа около больницы города, куда незадолго до этого госпитализировали его брата.

При этом родственники Хазбиева дежурили в больнице в тот день. Когда они хотели уехать, то не смогли, так как проезду мешала белая «Приора» без номеров.

«Они начали разговаривать с водителем, но тот отказался отъехать, и один из родственников Хазбиева вызвал полицию. Потом откуда не возьмись, появляются люди в камуфляже, и начался инцидент», — сказала сестра Хазбиева, добавив, что сам оппозиционер находился дома в тот день.

«Полицейские говорят, что им помешали провести спецоперацию, а «Приора» была в ней задействована. В аптеку рядом с больницей якобы должен был прийти член незаконного вооруженного формирования, и его должны были задержать, но им помешали», — сказала она.

Источник: mk.ru

20.10.12.