Главная » Все Новости » События » Телеканал «ПИК» прекращает вещание

Телеканал «ПИК» прекращает вещание

Единственный русскоязычный телеканал Грузии «ПИК» прекращает вещание. Об этом заявило руководство телеканала сегодня сотрудникам по окончании совещания. Напомним, что вокруг телеканала в последнее время было немало шума. Сначала телеканал был снят со спутника, затем не были покрыты зарплаты сотрудников за сентябрь, в результате чего сотрудники телеканала провели протестную акцию в эфире телеканала. Протест дал результаты — канал был возвращен на спутник, а зарплаты за сентябрь были выданы большинству.

По имеющейся информации, все еще не удовлетворены зарплаты региональных сотрудников. Несмотря на это, дальнейшая судьба телеканала оставалась неясной.

Общественный вещатель Грузии, который является заказчиком телеканала «ПИК», остался недоволен таким поведением сотрудников телеканала. В своем заявлении ОВГ отмечает, что произведенный на канале «ПИК» продукт является собственностью ОВГ, и недопустимо использование данного продкута во внутрикопроративных спорах.

Еще одна причина недовольства ОВГ — несанкционированный перенос вещания телеканала «ПИК» на другой спутник — с «Турксат», на котором вещал ОВГ, на «Глобкаст», с которым 11 октября ОВГ прекратил всяческие отношения.

В связи с создавшейся ситуацией учредители телеканала «ПИК» приняли решение приостановить действующий между ОВГ и телеканалом ПИК контракт и начать переговоры. ОВГ удовлетворил это требование. Об этом говорится в распространенном ОВГ заявлении.

Источник: www.apsny.ge

20.10.12.