Главная » Все Новости » События » Смертник взорвал осетинских полицейских на «Черменском посту» (ФОТО)

Смертник взорвал осетинских полицейских на «Черменском посту» (ФОТО)

 

23 октября, примерно в 4.20, предположительно ингушским смертником был взорван известный контрольный пост в селении Чермен. Информация пока скудная, но как сообщает осетинский следственный комитет, в ходе проверки документов, водитель автомашины ВАЗ-2109, следовавший из Ингушетии, привел в действие взрывное устройство.

Следственный комитет сообщил, что при взрыве один сотрудник полиции погиб на месте, ещё трое в тяжелом состоянии госпитализированы. Северо-осетинское МВД сообщает уже о четверых тяжелораненых сотрудниках.

«Один полицейский в результате взрыва погиб. Четверо раненых, в том числе женщина-полицейский, которая находилась в момент взрыва внутри КП, находятся в стабильно-тяжелом состоянии в клиниках Владикавказа» — рассказала руководитель пресс-службы МВД по РСО Алла Ахполова.  Также она сообщила, что двигатель взорванной автомашины отбросило на расстояние 80 метров.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов).

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Фото с места событий (РИА новости)

Источник: www.habar.org

23.10.12.