Главная » Все Новости » Политика » Потерянные души русских окупантов

Потерянные души русских окупантов

«За почти двенадцать лет боевых действий в Чеченской Республике участие в военных операциях приняли сотни тысях военнослужащих и сотрудников МВД. Некоторые солдаты, вернувшись с этой долгой и кровавой войны стали изгоями в российском обществе. Эти люди, страдают от так называемого «чеченского синдрома» (схожий с «афганским синдромом» и «синдромом Вьетнама»).

Чеченский синдром характеризуется внутренней яростью, готовой вырваться в любой момент, а также неспособностью корректироваться в гражданской жизни. Они не получают реабилитационных программ для солдат возвращающихся с боевых действий, нет и психологической помощи. После возвращения из зоны беззакония, где грязная война превратила пытки в ежедневную обязанность, тысячи российских ветеранов стали «машинами убийств.»

Многие из них вступили в полицию или частные охранные организации, что бы «чувствовать себя в своей тарелке». Каждый месяц, появляются новости о чеченских ветеранах — кто-то взял пистолет и убил кого-то наугад. Мы побывали на Урале и встретились с некоторыми из ветеранов чеченской компании, пытающихся наладить жить после пережитого…»

http://rus-history.blogspot.dk/

29.10.12.