Главная » Все Новости » Главная новость » Палестинизация Ичкерии

Палестинизация Ичкерии

Шестого ноября многие российские оккупационные СМИ не без удовольствия озвучили заявление главаря части «мусульман» Чечни, считающих себя колониальной принадлежностью России, о том, что идеолого-пропагандистское ведомство оккупационного режима под вывеской «ДУМ» ввело запрет на захоронение на территориях кладбищ и «в соответствии с мусульманскими традициями и местными обычаями» тел муджахедов, убитых оккупантами и их приспешниками.

Событие беспрецедентное для всего региона. Полная копия того, что вытворяют «израильтяне» над палестинцами. Расстрелы без суда и следствия, ограничения в похоронах, но с одной разницей — там мусульман убивают решением «ДУМ». Ничего подобного в истории Кавказа еще не было.

Что может скрываться за всем этим?

Прежде всего нужно отметить, что чеченцев никто не удивил. Они этим живут уже не один год. Хуже уже не может быть. Решение больше ориентировано на внешний фактор. Это попытка Кадырова втянуть в собственную неправедную игру всех остальных российских вассалов на Кавказе. И если это удастся, то доля его деяний будет не так заметна.

Захватить так называемый «Кавказский центр мусульман» и посадить там своего человека не удалось, беспредельничать в Ингушетии не дали, теперь осталось действовать обходным маневром. Нельзя исключить и того, что уже в ближайшее время такое же решение навяжут и остальным «ДУМ» кавказских республик. И не только.

Эффект же от этого насилия, волевого решения для организаторов и проводников будет обратный: однозначно, сторонников оно им не прибавит.

Лишь крупно, масштабно, на весь мир скомпрометировали себя.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

07.11.12.