Главная » Все Новости » Политика » Командировка в смерть

Командировка в смерть

Документальный фильм российско-германского производства «Командировка в смерть. Или русский оккупационный спецназ в Грозном».

Фильм, созданный в 1996 году, на Всемирном кинофестивале документального кино в Нью-Йорке в том же году удостоен золотой и серебряной медалей.
Главный герой картины — подполковник Игорь Комиссаров.

В феврале-марте 1996 года он был начальником пресс-службы ГУОШ МВД России в Грозном. Профессиональный военный, Игорь Федорович смело и инициативно работал в Чечне. Много снимал сам…

Вы увидите уникальные видеоматериалы Игоря Комиссарова и Виктора Иванова — офицера ижевского УБОП. Я был свидетелем их самоотверженной работы. Шестого марта 1996 года Игорь вел съемки на 22-м блок-посту. Седьмого марта на 7-м блок-посту. Виктор снимал выход сводного СОБРа за убитыми и ранеными…

Этот бой в Грозном тогда увидели тысячи зрителей Интернета. Фильм «Командировка в смерть» переведен на английский и французский языки. На русский язык картина не переводилась.

Многие увидят эту ленту впервые. Разрешение на представление я получил у Игоря Комиссарова, с которым дружу с тех дней, о которых рассказывает фильм.

Писатель Виталий Носков

http://www.youtube.com

20.11.12.