Главная » Все Новости » События » Авраам Шмулевич против проекта великой Хазарии. Максим Шевченко говорит неправду.

Авраам Шмулевич против проекта великой Хазарии. Максим Шевченко говорит неправду.

Авраам Шмулевич против проекта великой Хазарии. Максим Шевченко говорит неправду.

Маским Шевченко, выступая 20.11.2012 в программе http://pda.rusnovosti.ru/interviews/233174 Русской служба новостей, заявил следующее:

«раввин Шмулевич писал свою статью о восстановлении проекта великой Хазарии на юге России». Официально заявляю, что это — неправда.

 

 

Я никогда не писал о «восстановлении проекта великой Хазарии на юге России». Я являюсь противником этого проекта. Я считаю, что он полностью противоречит идеологии гиперсионизма. Согласно идеологии гиперсионизма, все евреи всего мира должны собраться на территории Обетованного Израиля, в границах от Нила до Евфрата, где и жить в своем государстве. Это и есть Великий Израиль. Влияние этого государства на остальной мир должно оказываться религиозным, экономическим, культурным, политическим, дипломатическим и военным путем, но никак не поселением евреев вне Обетованных границ. Постоянного жительства евреев на территории народов мира быть не должно.

Территория исторической Хазарии — это часть современной России, Украины, Крым и Северный Кавказ — находится вне этих границ. Евреи являются одним из коренных и древнейших народов Кавказа, История Хазарии, как и вообще история пребывания евреев на Кавказе, есть славная страница еврейской истории. Но возникла эта страница, как и вся история евреев диаспоры — вследствие великого бедствия: Разрушения Храма и изгнания евреев из свой Земли. Возврата или повторения этого прошлого быть не может и не должно.

Я считаю, что объективный ход современной истории ведёт к тому, что народы Северного Кавказа, вслед за народами Южного Кавказа, вскоре обретут полную независимость — каковыми они и являлись на протяжении большей части своей истории. Я искренне надеюсь, что евреи и народы Кавказа будут добрыми соседями — к чему я готов приложить свои скромные усилия. Но восстановление еврейской государственности или филиала этой государственности на исторических землях Хазарии ненужно и невозможно.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

21.11.12.