Главная » Все Новости » События » Футбол в поддержку Палестины

Футбол в поддержку Палестины

762

Вчерашний матч “Анжи” против итальянского “Удинезе” в рамках группового этапа Лиги Европы, который закончился со счетом 2:0 в пользу махачкалинцев, не остался без внимания. На этот раз дело не в болельщиках других российских клубов, которые обычно болеют против команд с Кавказа, и дело не в билетах, которые “продавали для своих”.

Все дело в маленькой и многострадальной Палестине, а точнее в баннере в ее поддержку. Болельщики “Анжи” растянули баннер, который требовал свободу Палестине.

Глава объединения болельщиков “Анжи” “Дикая Дивизия” Рамазан Газиев заявил, что поводом для задержания более 70 фанатов на игре Лиги Европы с “Удинезе” послужил флаг Палестины, вывешенный на трибунах стадиона “Локомотив”.

После матча были задержаны более 70 болельщиков махачкалинской команды. Газиев рассказал, что фанаты “Анжи” присоединились к международной акции в поддержку народа Палестины. По его словам, на трибунах “Локомотива” было несколько палестинских флагов, а также фанаты растянули баннер с надписью Free Palestine (Свободная Палестина).

Глава “Дикой Дивизии” рассказал, что полиция задержала несколько человек возле этого баннера, большая же часть людей была задержана на выходе со стадиона. “Болельщиков, выходивших с 10-го сектора, которые не имели к вывешиванию баннера никакого отношения, стали без разбора задерживать сотрудники полиции. Они старались выбирать болельщиков в пестрой одежде и с атрибутикой “Анжи”, – рассказал Газиев.

По словам руководителя фан-объединения, задержания производились в грубой форме, некоторые болельщики были избиты полицией. Газиев отметил, что на задержанных “составляют административные протоколы за нецензурную брань”.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве “Русской службе новостей” опровергли задержание фанатов “Анжи” за баннер в поддержку Палестины. “После матча просто проводились плановые мероприятия по обеспечению безопасности”, – рассказали в полиции.

Более подробно на этом инциденте мы еще остановимся. А сейчас продолжая тему футбола в поддержку Палестины, предлагаю читателям ознакомиться со следующей информацией:

ronaldo-video-1475
Один из лучших футболистов мира португалец Криштиано Роналду, выступающий за мадридский “Реал”, пожертвовал детям Газы 1,5 миллиона Евро.

cristiano-ronaldo-kenakan-syal-palestina-_120829114208-194
Португалец не в первый раз выступает с поддержкой Палестины.

object_48.1231417302
Малийский форвард «Севильи» Фредерик Кануте, забив победный мяч в ворота «Депортиво» в первом матче 1/8 Кубка Испании (2:1), продемонстрировал футболку со словами в поддержку Палестины, где в эти дни имеет место вооруженный конфликт. Арбитр показал Кануте желтую карточку, но за этим может последовать и более серьезное наказание, если руководство Федерации футбола Испании сочтет действия нападающего сборной Мали политической пропагандой.

A8X44OyCMAAox6u
Футбольные болельщики «Атлетик» (Бильбао) поднимают флаги Палестины во время матча между командами Израиля и Испании.

A8X317oCMAEgFID
Чеченские братья тоже не остались в стороне. Free Paletine.

И еще несколько фотографий, которые говорят, что народ Палестины не останется без поддержки…

A8X4C5uCEAAoZ_E

A8X4KvQCAAE4Qp4

A8X3530CUAAUReE

Источник: kavpolit.com

23.11.12.