Главная » Все Новости » События » Обращение к спортсменам ингушского бойцовского клуба «Kaloy team»

Обращение к спортсменам ингушского бойцовского клуба «Kaloy team»

 

В Ингушетии похищен очередной человек. Население республики вновь всколыхнулось от очередного плевка со стороны российской или осетинской власти, не знаю, как точнее сказать.

Похищен молодой мужчина, ингуш со своим тейпом, родственниками и многочисленными друзьями. Понятно, что Ахмад Бузуртанов похищен эскадронами смерти ФСБ – либо Осетии, либо Ингушетии, а в общем России, так как чаще всего, именно их сотрудники совершают такие преступления. Возможно, при непосредственной поддержке сотрудников МВД, опять же неважно какой республики.

Может, есть смысл в том, чтобы молодые спортсмены из ингушского бойцовского клуба «Kaloy team», и родственники Бузуртанова — собрались, взяли с собой видеокамеру, и поехали в город Магас к зданию ФСБ, задать вопрос руководству ФСБ России по Ингушетии задерживался ли ими Бузуртанов? В случае отрицательного ответа, поехать к зданию ФСБ Северной Осетии, и потребовать официального ответа.

Все законно, мирно. И к тому же, «Kaloy team» — официальная спортивная организация. И почему она не может также официально разыскивать своего пропавшего коллегу?

Руководитель бойцовского «Калой Тим» Мурад Измайлов, согласно сюжету ГТРК «Ингушетия», является главным специалистом комитета по делам молодежи. А газета «Ингушетия» в предпоследнем номере сообщает, что он еще и председатель молодежного парламента Ингушетии. Это какой-никакой, а официальный, республиканский уровень.

Я не знаю, остался ли Измайлов при этом руководителем спортклуба, но даже если нет, это его друзья, коллеги.

В любом случае, эти парни имеют больше возможностей, чем убитые горем матери похищенных сыновей, которых без стыда футболят из конторы в контору.

Надеюсь, наши молодые ребята будут иметь мужество, чтобы сделать подобное небольшое усилие для того, чтобы узнать о судьбе похищенного Ахмада Бузуртанова. {jcomments off}

Лейла Цицкиева

 

Источник: www.habar.org

08.12.12.