Главная » Все Новости » Политика » Бой русского Тарзана против кавказца Абдулхамидова

Бой русского Тарзана против кавказца Абдулхамидова

Бой русского Тарзана Дацика против дагестанца Абдулгамидова

Комментатор боевого поединка Алик Абдулгамидов, продюсер Южного бюро Первого канала. Живет в Дагестане. Журналистскую деятельность начал в эпоху перестройки и гласности на Дагестанском телевидении репортером и ведущим информационных и публицистических программ. С июня 1998 года работает корреспондентом Южного бюро Первого канала. Освещал боевые действия в Чечне и в Дагестане.

Алик Абдулгамидов автор документальных фильмов «Командировка в поднебесье» (о жизни горцев в далеком от цивилизации районе), «Кредитный мираж» (о коррупции в республике), «Грозный: между миром и войной» (об обстановке в Чечне после Хасавюртовского перемирия), «Направленный взрыв» (о теракте в Каспийске против пограничников) и «Заложники. Хроника трагедии» (о нападении банды Радуева на Кизляр).

Лауреат профессиональных конкурсов Союза журналистов России. В 2011 году ему за творческие достижения присуждена премия Союза журналистов Дагестана «Золотой орел». Журналист А. Абдулгамидов дважды лауреат Международной премии им. Артема Боровика «Честь. Мужество. Мастерство». {jcomments off}

http://www.youtube.com

 

09.12.12.