Главная » Все Новости » События » Российские каратели проводят массовые захваты жителей Дагестана

Российские каратели проводят массовые захваты жителей Дагестана

«В Унцукульском районе и в граничащем с ним Гумбетовском районе Дагестана похищены три человека, заявила представитель дагестанской региональной общественной организации «Правозащита» Фатима Тарасова. В местных райотделах полиции данную информацию не подтвердили», пишет издание «КУ».

«Молодых людей увезли военные утром (8 декабря), с тех пор об их местонахождении ничего неизвестно. Примерно около 8-9 часов утра из собственного дома в селении Чирката Гумбетовского района был увезен в неизвестном направлении Лабазанов Шихмирза, 1982 года рождения. Из поселка Шамилькала увезли Амирханова Магомедали, 1976 года рождения, уроженца селения Ашильта Унцукульского района.

Также в Шамилькале около половины седьмого утра был заблокирован подъезд жилого дома, где проживали Фатимат Ахмедова, 1985 года рождения, со своим мужем Магомедом Гаджиевым, 1989 года рождения, также уроженцем селения Ашильта», — рассказала Фатима Тарасова.

По словам Тарасовой, силовики, зайдя в квартиру, не пускали жителей многоквартирного дома до пяти часов вечера. «В это время оттуда вывели Фатимат и увезли ее на допрос в столицу. Стоявшим у подъезда женщинам Фатимат успела сказать, что в дом ей подкинули нечто похожее на дымовую шашку и какие-то окровавленные вещи.

Также она сообщила, что ее мужа увезли в неизвестном направлении еще утром, хотя жители подъезда говорят, что они не видели, как его выводили. Также известно, что в селении Ашильта военные утром взорвали принадлежавший похищенному Магомеду Гаджиеву дом», — рассказала Фатима Тарасова.

По информации правозащитницы, в настоящий момент Фатимат Ахмедова находится в здании бандформирования «ФСБ» в столице. «Где находятся похищенные мужчины до сих пор неизвестно», — добавила она.

С 1 декабря в Унцукульском районе Дагестана ведется поиск муджахедов, было заблокировано селение Балахани. 6 декабря жители селения заявили, что в домах проводятся обыски, есть задержанные.

Как считают в марионеточном «Министерстве по нацполитике, делам религий и внешним связям Дагестана, Унцукульский район «оказался в эпицентре негативных процессов» в первую очередь из-за распространения в нем «ваххабизма», особенно в селениях Гимры и Балахани. Об этом говорится в материале «Опыт Унцукульского района по противодействию экстремизму и терроризму» на сайте ведомства».

После такого признания становится понятно, что происходящее – это война с исламом.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

09.12.12.