Главная » Все Новости » События » 11 декабря акция протеста против произвола «эскадронов смерти» в Дагестане

11 декабря акция протеста против произвола «эскадронов смерти» в Дагестане

ИА VDAGESTAN публикует обращение инициативной группы мусульман «для распространения во всех исламских СМИ», в котором призывают выйти жителей Дагестана на акцию протеста против произвола «эскадронов смерти» 11 декабря.

В нем, в частности, отмечается, что два дня назад, 8 декабря, незадолго до утреннего азана в Унцукульском районе оккупантами были похищены два мусульманина: Амирханов Мухаммад-Али и Гаджиев Мухаммад — оба из села Ашильта. Также одновременно с ними был похищен Лабазанов Шихмирза (Абу Бакр) из села Чирката Гумбетовского района.

Из неофициальных источников нам стало известно, что задержанные находятся в ФСБ.

«Поскольку мы переживаем за судьбу наших дорогих братьев, мы, мусульмане нескольких сёл Унцукульского района, а также Гумбетовского, планируем завтра в обед начать митинг с требованием отпустить наших братьев. В противном случае мы планируем перекрыть трассу Махачкала—Ботлих в районе моста, на выезде из села Гимры».

Митинг намечен, несмотря на грозные предупреждения главаря пособников оккупантов Дагестана Магомедсалам Магомедов, который угрожал Гимринцам карой за справедливое требование отпустить задержанных мусульман.

«Мы призываем всех братьев из сёл и городов, кому небезразлична кровь и честь мусульман, выйти вместе с нами и поддержать нас в нашем справедливом требовании. Иначе мы рискуем попасть под гнев Аллаха».

«Мы призываем всех, кого заботит судьба мусульман, принять непосредственное участие в нашей акции и призвать всех своих друзей и знакомых следовать их примеру. А тех слабых, больных, стариков и женщин или тех, кто очень сильно занят и не смогжет лично присутствовать вместе с нами, мы просим делать дуа», говорится в обращении.

Источник: daymohk.org

11.12.12.