Главная » Все Новости » События » Очередное убийство ингушей российскими карателями произошло в Долаково

Очередное убийство ингушей российскими карателями произошло в Долаково

По уточненным данным, в Долаково российскими карателями убиты трое жителей Ингушетии, а не двое, как сообщалось ранее.

Сотрудники ФСБ России по РИ опубликовали пресс-релиз, в котором заявили, что «в ходе ответного огня уничтожен» координатор батальона смертников «Риядус Солихийн» Сулейман Шанхоев, 1982 г.р. Вместе с ним были убиты ещё двое жителей Ингушетии — Хасан Нальгиев 1990 г.р., и Ибрагим Торшхоев, 1991 г.р. Но действительно ли убитые – Нальгиев и Торшхоев, в ФСБ пока не уверены. Сотрудники спецслужб заявляют о необходимости проведения генетической экспертизы.

Напомним, согласно заявлению силовиков, 10 декабря, примерно в 8.00 утра, на улице Восточной села Долаково Назрановского района, «неустановленными лицами» из автоматического оружия был открыт огонь по сотрудникам спецназа ФСБ России по РИ, проводившими боевые мероприятия. В «результате ответного огня» нападавшие были убиты.

После их убийства, может случайно, а может, по новому стандарту пресс-релизов, убитый Шанхоев был объявлен координатором, других назвали специалистами. И как всегда, ни одного доказательства вины расстрелянных не представлено, а мертвые возразить или подтвердить свою причастность — не могут.

Снова, только вопросы:

Почему не задерживают, а расстреливают? Почему не предъявляют населению никаких доказательств их вины? Каждый раз нам говорят о проведении спецмероприятий, постоянно мы слышим, как напряженно работают силовики, и где результаты их работы? Где расследования, справедливые наказания?

Веру в голословные заявления российских властей мы потеряли, когда во время бойни ингушей в 1992 году на себе прочувствовали чудовищную ложь представителей власти, которая лилась по федеральным каналам. Доверия также не прибавили события в г.Грозном, когда бомбы из «неопознанных» самолетов сыпались на головы мирных жителей, а по ТВ заверяли, что нет никаких бомбежек.

Мы, простые жители, давно не верим вашим голословным заявлениям. Если вы проводите «боевые мероприятия» на улицах наших городов, борясь с преступностью, будьте добры давать отчет: как, где и за что. И представляйте доказательную базу, как вы это делаете в Москве, а не вешайте нам лапшу.

Мы все, как один, хотим порядка в республике. Хотим, чтобы не было преступников на нашей земле. Но методы силовиков пока говорят только о том, что они и есть преступники, так как нарушают закон и права человека повсеместно и постоянно.

Среднестатистический житель северокавказского региона даже не представляет, кем могут его объявить после внезапного убийства в спину, иначе мы могли бы при жизни передать в руки родственников доказательную базу, кем же мы в действительности являемся, для того, чтобы хотя бы родные верили в то, что мы не преступники.

(На фото к материалу запечатлен убитый житель Ингушетии Ваха Мочукиев и его убийцы)

Источник: habar.org

11.12.12.