Главная » Все Новости » События » МИД Украины осудил Россию за героизацию Сталина

МИД Украины осудил Россию за героизацию Сталина

В Министерстве иностранных дел Украины осудили попытки в России показать сталинский режим в положительном свете. Об этом заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин в ходе видеомоста Киев-Москва «Героизация нацизма. Можно ли остаться в стороне?», сообщают Новости Украины.

«Сталинский режим уничтожил свой народ в более значительной степени, чем это сделали немцы за четыре года. Поэтому давайте будем честными, ведь когда в России сегодня называют Сталина эффективным менеджером, для нас это так же неприемлемо, как и те высказывания, согласно которым Гитлер — освободитель», — сказал Волошин, которого цитируют Украинские новости.

Дипломат отметил важность того, чтобы российское общество слышало правду о том, что и в 1917-м году пришла к власти «такая же банда, по сути, которая резала и убивала своих».

«Вот когда мы дождемся от российской власти не разговоров о том, что Россия и без Украины эту войну бы выиграла… Мы знаем, что это наша общая победа и без нас вы бы не выиграли», — подчеркнул Волошин, обращаясь к российской стороне.

Источник: ua-today.com

11.12.12.