Главная » Все Новости » События » Российская пропаганда захватывает грузинский телеэфир

Российская пропаганда захватывает грузинский телеэфир

Российский информационный телеканал RT (Russia Today) впервые запускает круглосуточное вещание в Грузии в сети одного из ведущих операторов кабельного телевидения страны – АО «Силкнет».

Телеканалы RT на английском языке и RTД начал вещать для зрителей кабельной сети «Силкнет», количество которых сейчас превышает 200 тысяч и ежемесячно увеличивается по меньшей мере на 10 тысяч человек.

«Мы рады, что наш канал теперь вещает и в Грузии. Расширение сети вещания – один из наших приоритетов. Учитывая постоянно растущую популярность RT как важного альтернативного источника информации, кабельные операторы разных стран с удовольствием включают нас в свои сети. Мы надеемся, что зрители в Грузии оценят наш канал так же, как его оценили зрители США, Великобритании и многих других стран, где RT занимает лидирующие позиции», — сказала главный редактор Маргарита Симоньян.

Напомним, что канал Russia Today не раз обвинялся в пропагандистской работе, в том числе и в США. Об этом не раз было заявлено как западными политиками, так и Союзом журналистов России. Руководителем проекта является тележурналист Маргарита Симоньян, которая ранее занимала должность специального корреспондента телеканала «Россия» в кремлевском пуле. Учредителем телеканала является агентство РИА «Новости».

Источник: www.apsny.ge

14.12.12.