Главная » Все Новости » События » Ленинизм начинает оживать в Грузии

Ленинизм начинает оживать в Грузии

В Кутаиси состоялся VIII (XXXV) Cъезд Единой Коммунистической Партии Грузии. В его работе приняли участие более 200 делегатов и приглашенных.

Съезд грузинских коммунистов обсудил социально-политическую ситуацию, сложившуюся в стране после парламентских выборов 1 октября 2012 года, внес изменения в Устав партии, необходимые для успешной перерегистрации в соответствии с требованиями Министерства юстиции Грузии.

Единогласно принято Обращение к новому составу республиканского Парламента с требованием остановить действие так называемой «Хартии свободы», запретившей советскую символику и коммунистическую идеологию.

В адрес правительства Грузии также направлено Обращение Съезда с осуждением пагубной авантюристической внешней политики, навязанной режимом Саакашвили, и продолжающейся интеграции в агрессивный Северо-Атлантический военный блок. ЕКПГ призывает немедленно свернуть участие Грузии в программах НАТО и создать реальную основу для восстановления добрососедских отношений с Российской Федерацией.

Источник: www.apsny.ge

18.12.12.