Главная » Все Новости » События » Иванишвили надеется на скорую встречу с Владимиром Путиным

Иванишвили надеется на скорую встречу с Владимиром Путиным

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили выражает надежду, что в скором будущем сможет встретиться с президентом России Владимиром Путиным. Об этом он заявил сегодня комментируя встречу Абашидзе-Карасин в Швейцарии. При этом Иванишвили отметил, что пока разговор о его встрече с Путиным не идет.

По заявлению Иванишвили, плана встрече с президентом Путиным пока нет, однако тот факт, что Карасин предстал на встрече в качестве личного представителя МИД и президента, а Зураб Абашидзе представителем премьер-министра, сам по себе является очень интересным.

«Встреча сама по себе была интересной. Там разговор в основном шел о гуманитарных, торговых и культурных отношения. Также о том, что необходимо восстановить регулярные авиарейсы между Грузией и Россией. Будущая встреча запланирована не была, однако я знаю, что Карасин и Абашидзе поддерживают телефонную связь, а также знаю, что будущая встреча состоится, самое позднее, через 2 месяца», — заявил Иванишвили.

Премьер-министр выразил надежду, что удастся наладить отношения с Россией.

«Под налаживанием отношений подразумевается восстановление территориальной целостности, и это необходимо. Что касается экономических отношений, барьеры на пути бизнеса должны быть сняты. Грузинский капитал должен быть размещен на российском рынке и российский капитал должен быть вложен в Грузию. Конечно же, гарантом этого я не смогу быть, однако гарантом снятия барьеров бизнесу должен быть закон», — заявил Иванишвили.

Источник: www.apsny.ge

18.12.12.