Главная » Все Новости » События » Добрый Путин спасет детей

Добрый Путин спасет детей

Госдума приняла во втором чтении «антимагнитский законопроект» с поправками, которые, в частности, вводят запрет на усыновление российских детей гражданами США и расширяют действие документа на любые страны, нарушающие права россиян, а не только на американцев. Кроме того, законопроект вводит запрет на деятельность в России финансируемых из США некоммерческих организаций, занимающихся политикой, и НКО, чья деятельность представляет угрозу интересам РФ. За документ проголосовали 400 депутатов при необходимых 226, против — четверо, двое — воздержались.

***

История с антимагнитским законом и антидетской поправкой к нему показала не только истинное лицо депутатов, но и их подлинное назначение. Насчет этого собрания граждан с мандатами у нас никогда не было иллюзий. Просто когда они начали мстить Америке, издеваясь над сиротами и инвалидами, то уж совсем в полный рост показали себя подлецами и дураками. Но именно за дураков их и держат.

Это такой ловкий ход большого начальства. Америка приняла закон, чтобы оградить себя от наших жуликов и убийц. Ответить нам на этот закон нечего! Своих жуликов и убийц мы будем прикрывать до последнего, а американцам предъявить ничего не можем. Но очень хочется. Нельзя же утереться и пойти дальше. И тогда на арену выпускают четыре сотни клоунов, которые изгаляются, несут всякую чушь и демонстрируют государственное возмущение. Таким образом, заявлена грозная позиция нашей страны, единодушный патриотизм и прочая хрень.

Но если антимагнитский закон действительно окончательно был бы принят вот в таком виде, то наша с вами страна для всего мира превратилась бы дикую территорию, где живут безумные гуманоиды с балалайками. Но на мировое общественное мнение нам еще не совсем плевать. Мы любим произвести на иностранцев хорошее впечатление. И в тот момент, когда депутатский экстаз достигнет апогея, на сцене должны появиться другие персонажи. Которые скажут, мол, мы разделяем вашу тревогу и озабоченность, понимаем ваши эмоции и ваше негодование. Но давайте отреагируем не так жестко, давайте сгладим формулировки. Предоставим американцам и прочим нашим врагам и завистникам еще один шанс исправиться. Путин, Медведев, Матвиенко и кто-нибудь еще из больших шишек потихоньку смягчат нашу позицию. Сыграют в добрых следователей.

И с одной стороны мы покажем нашему народу, как депутаты якобы заботятся о детях и будущем страны, покажем миру, как представители нашего народа почти единогласно выражают свою злость и готовность рвать на части живодеров-пиндосов, а с другой стороны сделаем примирительный жест. Мол, видите, мы сдерживаем народный гнев, но делать это непросто, потому что гнев народный велик и всеобъемлющ.

Вот такая у депутатов роль. Когда надо их превращают в бессловесный компостер, проштамповывающий не глядя любые законы. Когда надо их выставляют дикими обезьянами, которые как прыгнут! Но в любом случае, их выставляют глупцами, которые будут делать только то, что скажет начальство. Именно для этого они и оказались депутатами. Вопрос в том, как они в этой Думе оказались?

Источник: www.echo.msk.ru

20.12.12.