Главная » Все Новости » События » В Грузии расследуют нападение на президента Саакашвили

В Грузии расследуют нападение на президента Саакашвили

Власти Грузии начали расследование инцидента в Кутаиси, в ходе которого было совершено нападение на кортеж президента страны Михаила Саакашвили.

Случилось это 19 декабря у офиса «Единого нацдвижения» в Кутаиси, где проходила встреча с лидером партии, президентом Саакашвили. Собравшаяся толпа, требовавшая отставки главы государства, сначала не дала ему покинуть офис, а после того, как охрана смогла вывести президента, закидала его кортеж камнями.

Премьер-министр Бидзина Иванишвили призвал воздержаться от провокаций, а правоохранительные органы – в кратчайшие сроки расследовать инцидент в Кутаиси. Об этом говорится в распространенном пресс-службой премьера заявлении. «Мы – ответственная власть, и осуждаем любую агрессию, несмотря на то, против кого она направлена. Агрессия и противостояние в отношении оппонентов, к сожалению, были обычной практикой прежде, и сегодня мы пожинаем плоды этого», – заявил Иванишвили.

Спикер парламента Давид Усупашвили также обратился к правоохранительным органам с просьбой представить парламенту информацию об инциденте у офиса бывшей правящей партии в Кутаиси. «Если мы – власти и оппозиция – раз и навсегда не установим стандарты, очень скоро получим очень плачевные результаты. Где в это время была полиция, и если была на месте, почему не пресекла инцидент? Если в этом участвовала какая-либо политическая фигура, дело чести парламента, разобраться во всем», — отметил Усупашвили.

Источник:Эхо Кавказа«, США)
20.12.12.