Главная » Все Новости » Главная новость » Конец света для «Пути Кадырова» (ВИДЕО)

Конец света для «Пути Кадырова» (ВИДЕО)

Конец света, о котором говорили так много и долго, наступил для кадыровцев на день раньше намеченного срока. Пособники оккупантов в оккупированной русскими захватчиками Ичкерии в полной мере почувствовали откровенно недоброе отношение к себе журналистов всего мира во время сегодняшней пресс-конференции Путина. А журналистов было аккредитовано до 1200 человек. Трансляция в прямом эфире шла на весь мир.

Расшифровка вопроса кадыровского посланца (приводится в терминологии вражеской прессы).

ВОПРОС: Газета «Путь Кадырова», Билхис Дудаева (смех, оживление в зале). На протяжении долгих лет внимание всей мировой общественности было…

В.ПУТИН: Оживление в зале неуместно, имеется в виду старший Кадыров, который погиб за интересы своего народа. Попросил бы вас без усмешек это воспринимать.

ВОПРОС: Газета «Путь Ахмат-Хаджи Кадырова», с таким громким названием. Внимание всей мировой общественности было приковано к чеченскому вопросу, к чеченской тематике. Но сейчас, к счастью, Чечня стала зоной мира, благополучия, социально-экономического развития. В общем, сейчас в Чечне живётся хорошо и спокойно. Но эпицентр всех негативных событий переместился в соседние с Чечней республики. В чём Вы видите, Владимир Владимирович, корень проблем? И что надо сделать, какие меры принять, чтобы стабилизировать обстановку?

(и далее второй вопрос).

Сразу же после случившегося стало известно, что газета в Ичкерии закрыта по велению главаря пособников оккупантов. И это еще больше раззадорило мировую прессу.

Ближе к вечеру многие издания вышли с броскими ироничными заголовками «Насмешки журналистов закрыли «Путь Кадырова» (НТВ.Новости), «В Чечне закрыли «Путь Кадырова» (Ислам и мусульмане в России), «Газета «Путь Кадырова» поплатилась за вопрос Путину (газета Труд), «Путь Кадырова» уже прекращен (Московский комсомолец) , «Глава Чечни закрыл газету «Путь Кадырова» за «провокационный вопрос» Путину (Новости мира. сом, Украина).

Такое решение главарь объяснил тем, что «журналистка Белкис Дудаева «неправильно представилась», а во-вторых, её вопрос «носил провокационный характер».

«Прежде, чем ставить его фамилию на передовицу, нужно было спросить, согласны ли с этим члены семьи Кадыровых, «поинтересоваться их мнением», возмутился Кадыров. Слова о том, что значит «неправильное представление», глава Чечни не объяснил, а по поводу «провокационности» заявил, что «такой вопрос не связан напрямую с республикой».

На самом деле проблема заключается не в журналистке, которую сделали козлом отпущения. Всем хорошо известно, что кого попало на подобную сходку не посылают. Во-вторых, каждое слово представителей СМИ российских колоний согласовывается там, откуда отправляют человека, и в Кремле. Тем более что в условиях Ичкерии никто не осмеливается своевольничать. И сама журналистка газеты с таким названием была выбрана не случайно. Мир должен был услышать, что Ичкерия движется по пути Кадыровых. И имя отца или сына не должно была уточняться. Должно было быть так, как и прозвучало. И Путин был заранее в курсе этого вопроса. Но не учли одного – реакции представителей СМИ. Она оказалась сокрушительной, неожиданной, издевательской, оскорбительной.

Выяснилось, что мировое сообщество так и не удалось обмануть. Более чем десятилетний «путь Кадырова» прервался под насмешек огромного количества журналистов. Пока только на уровне пресс-конференции.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

21.12.12.