Главная » Все Новости » События » Грузия едет на Олимпиаду в Сочи.

Грузия едет на Олимпиаду в Сочи.

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, которого часто называют лояльным к российским властям политиком, подвел итоги года на большой пресс-конференции. Объявив о снижении цен на электроэнергию за счет договоренностей с российскими поставщиками, Иванишвили поспешил заверить сомневающихся: Грузия обязательно будет участвовать в сочинской Олимпиаде.

Разговоры о возможном бойкоте Олимпийских игр со стороны Тбилиси звучали не раз, но в основном из уст сторонников Михаила Саакашвили. «Во имя восстановления справедливости» будут, по словам Иванишвили, продолжаться аресты «членов ближайшего окружения главы государства». Напомню, суд над одним из них, бывшим министром обороны Ираклием Окруашвили, сейчас в самом разгаре.

Многое было сказано и об экономике (оказывается, для Грузии гораздо важнее вернуть на российский рынок свои овощи и цитрусовые, чем вино и «Боржоми»). На грузинских экспертов выступление Иванишвили особого впечатления не произвело: по их мнению, это бессмысленная попытка примирения с Россией ради самого факта примирения.

Источник: www.svoboda.org

25.12.12.