Главная » Все Новости » Главная новость » Факел в честь борющейся Ичкерии

Факел в честь борющейся Ичкерии

Когда-то, в августе 1968 года, семеро москвичей, держа в руках плакаты, вышли на Красную площадь протестовать против танкового вторжения советской империи в Чехословакию. Всего семеро, — но этого оказалось достаточно, чтобы на десятилетия вперед спасти в глазах чехов честь русского народа и России как таковой.

Однако есть ли на самом деле у России и русских эта честь? И найдется ли кому ее спасать сегодня?

В послевоенной Германии почти 20 лет после 1945 года проходила денацификация. С наследием гитлеровского режима шла жесткая и беспощадная борьба. Это быстро выдвинуло Западную Германию в первый ряд мировых держав и по экономическим показателям, и по уровню демократии. Но все равно левой немецкой молодежи этого уровня денацификации казалось мало, им все мерещились остатки нацизма в аппарате западногерманского государства. Их жгла вина даже за то, в чем ни они лично, ни весь немецкий народ не были виноваты. Это было во время Вьетнамской войны…

«Именно в этом и проявилась повышенная отзывчивость рафовцев. Сидеть сложа руки и знать, что во Вьетнаме и Колумбии под ковровыми бомбардировками и напалмом гибнут сотни тысяч человек – они не могли, — пишет левый историк Александр Тарасов в статье об истории легендарной левотеррористической организации ФРГ 70-х годов Rote Armee Fraktion (так называемой «группы Баадера-Майнхоф»). — Андреас Баадер, Гудрун Энслин, Торвальд Прёль и Хуберт Шёнлейн затем и подожгли универсам во Франкфурте-на-Майне (это была их самая первая акция), чтобы напомнить «жирным свиньям» о войне, нищете и страданиях народов «третьего мира» и, в первую очередь, о войне во Вьетнаме. «Мы зажгли факел в честь Вьетнама!» – заявили они на суде.».

Несмотря на коммунистические убеждения RAF-овцев, аналогия проста и понятна. Уже 11-й год идет чудовищная геноцидная война в Ичкерии. На миллионный чеченский народ обрушилась вся мощь монстроидальной российской империи. Применены все виды оружия, кроме ядерного. Причем происходит это все 10 лет при явном согласии, одобрении и поддержке рядового российского населения. Быдла, не желающего даже и думать о Чечне и о страданиях чеченцев. «Жирных свиней», не желающих вообще ничего в жизни знать, кроме своих примитивных развлечений, дискотек, телесериалов, детективов, футбола и пива.

«Бессмысленность этих убийств превышает их уродливую жестокость. И несмотря на это, почему нас так привлекает террор? Почему слова RAF, «Красные Бригады», «Сендеро Луминозо» воспринимаются как символы? Символами чего они являются? Какая истина видится в их поступках, тотальных как афоризмы, в их высказываниях, провоцирующих на поступки нас? …

Представьте себя в Западной Германии начала семидесятых. В голове у вас тотальность, а вокруг — миллионы, которым безразлично, свиньи, которых не интересуете ни вы, ни ваши аллюзии красной армии. И вы единственный человек среди свиней, вы видите только свиней день, месяц, год, двадцать лет вы ходите среди свиней, последние люди погибли в 45-ом, следующие появятся лет через тридцать и вы их не увидите, есть свиньи и свинячье дерьмо в качестве предмета и формы искусства, она же как накопление капитала и политический процесс. Естественно, вы возьмете бомбу и потащите ее в универмаг. Вы будете апеллировать к сатане» (Дмитро Корчинский).

В Западной Германии начала семидесятых? Среди свиней, говорите? А представьте-ка себя в России начала двухтысячных!..

Словом, либо невыносимая тяжесть общенациональной вины, стыда и позора, лежащая на России, породит в ней, наконец, организацию русских героев-мстителей по образцу RAF, сознательно принимающих на себя роль «пятой колонны» всех оккупированных и угнетенных Москвой народов, роль агентуры угнетаемых в самом логове угнетателей, роль мстителей за это угнетение, — либо Россия и ее народ действительно недостойны дальше существовать на этом свете и рано или поздно будут уничтожены. В таком случае это будет единственным адекватным возмездием за все их преступления.

Сегодня уже недостаточно просто выйти на Пушку или к Кремлю с плакатами против оккупации и геноцида, как вышли «семеро смелых» в августе 1968-го. Чехов ведь, заметим ради справедливости, и не погибло тогда, в конце 60-х, четверть всей нации…

Такие выходы на площадь могли еще считаться «спасением чести» в первую войну, в 1994-96, ну пусть даже еще в самом начале второй войны, в 1999-м. Правда, они спасали не честь русского народа, а всего лишь честь непосредственно тех, кто выходил на эту площадь с плакатами. Но сегодня этого уже явно недостаточно. Свидетельством тому с начала первой войны стало полное безразличие российского государства-убийцы к мирным протестам своих правозащитников.

В 1968 году то, что сделали семеро диссидентов на Красной площади, было ужаснейшей антисоветчиной и крамолой. Их тут же арестовали, избили, увезли в тюрьму и вскоре распихали по психушкам и ссылкам. Уже в 1994-м мирных антивоенных пикетчиков никто не трогал, не мешал им стоять с плакатами. Но никто и не слушал. Государство их просто игнорировало, — не переставая, естественно, творить те преступления, против которых эти праведники протестовали посреди ада. В 2004-м, правда, запрещенный митинг на Лубянке в память о чеченской депортации был-таки разогнан, но 13 арестованных были отпущены в тот же вечер…

В России после 1991 года ни на один день не начиналась та самая декоммунизация, германский аналог которой казался столько вопиюще недостаточным членам RAF. Сопоставьте только: Германия, добросовестно покаявшись за нацизм и проведя все необходимое очищение, — все равно получила радикальный левый терроризм, как дополнительное взыскание за свои прегрешения, как стимул идти вперед и не останавливаться на достигнутом. Россия же, под водительством сперва кандидата в члены политбюро, а затем полковника КГБ, не только не покаялась за прошлые свои грехи (не 12 лет, как у Гитлера, а минимум 500), но и по сей день активно продолжает грешить дальше, наращивает размах своих преступлений и при этом гордится своим вчерашним и нынешним позором как доблестью и геройством. Вы можете в Германии начала 70-х представить себе канцлера — полковника Гестапо?..

И — никаких русских террористов не появляется, никто из молодежи в этой стране не мучается муками совести и жгучим стыдом, не решается ценой жизни остановить геноцид народа, который их родная империя, их отцы, деды, прадеды ведут вот уже целых 400 лет!.. В конце 19-го века у России была «Народная воля», убившая лже-«освободителя» Александра II — палача Польши и Беларуси. В 70-е годы ХХ века был хотя бы один В. Ильин, стрелявший в Брежнева. Сейчас нет вообще ничего.

«Тема нашего разговора — беларусско-российская цивилизационная война. Исход, или, вернее, продолжение этой войны напрямую связаны с характером власти в России. В зависимости от этого может измениться тактика войны. Но кто бы не сидел в Кремле, агрессивная суть российской политики в отношении беларусов не изменится никогда», — пишет лидер Беларусского Народного Фронта Зянон Пазьняк в статье, которая так и называется: «Беларусско-росcйская война».

Тут схвачена самая суть. Действительно, политика и поведение России, ее отношения с соседями и впрямь никогда ни в малейшей степени не зависели от того, именовалась ли Россия монархией, совдепией или демократией, какая в ней была форма правления, какой властитель сидел в Кремле и как он назывался — царь, генсек или президент. Угроза агрессии, оккупации, геноцида и порабощения исходила от России при любых ее властях, при любом строе, и будет исходить дотоле, пока будет существовать сама Россия. Именно поэтому нелепы и заранее обречены на провал любые попытки ее переделать, перестроить, демократизировать, европеизировать и т.п. Под любой новой вывеской суть России все равно остается прежней.

Она и вправду цивилизационная, эта война. И велась она 1000 лет не только на беларусском фронте. Будь то католический Запад или мусульманский Восток — при всем их несходстве им одинаково приходилось веками противостоять империи просто-напросто античеловеческой, людоедской, по-настоящему изуверской, как будто сотворенной из антиматерии, на генетическом уровне отрицающей основные понятия человеческой цивилизации и ценности человеческого бытия. Государству воистину инфернальному, имя которому — Россия.

Именно вот эту инфернальность, потусторонность, античеловечность России, ее как будто нарочитый вызов всем законам истории надо дать прочувствовать и западному обывателю, и русскому интеллигенту — дабы они наконец ужаснулись и отшатнулись. Только тогда откроется путь к освобождению мира от этой чумы. Слава богу, такие эпизоды, как хладнокровное уничтожение российским спецназом по приказу Путина сотен мирных заложников, собственных сограждан, в «Норд-Осте» и Беслане, с предельной яркостью продемонстрировали миру истинное лицо России. Уже хотя бы одним этим пропагандистским эффектом оправданы обе эти акции чеченских моджахедов-героев.

Мы должны зажечь наш факел в честь борющейся Ичкерии! Любая РЕАЛЬНАЯ оппозиция в сегодняшней России может быть только оппозицией самой России и ее осатаневшему народу — в пользу убиваемого чеченского народа и угнетаемых остальных, от татар до якутов. Только вытравливая, выжигая каленым железом из своего сознания великодержавный шовинизм и имперские стереотипы, русский сможет сегодня встать на путь настоящей борьбы с кровавой правящей кликой в своей стране. Потому что эта клика не упала с неба, она — кровь от крови страны и плоть от плоти ее народа. Потому что все иные пути, все страдания опереточной яблочно-лимонной «объединенной оппозиции» об установлении демократии при сохранении нынешней России как таковой, — это лишь обман не привыкших думать легковерных обывателей и подготовка новой, еще более жестокой тирании в будущем.

Все иные пути борьбы, кроме беспощадной борьбы с русизмом, с самой сутью исторических традиций России, за свободу и права угнетенных русскими народов, за распад империи, — есть всего лишь лживые и бессмысленные попытки гальванизировать смердящий труп этой империи, выдавая ее за «демократическое государство» и сваливая всю вину за все ее преступления только лишь на одного Путина и его чекистскую банду. «Не может быть свободен народ, угнетающий другие народы», и не станет свободен до тех пор, пока не раскается искренне за все свои злодеяния, не распустит навсегда построенную на крови империю, не перечеркнет навсегда все свое проклятое прошлое и не проведет полной декоммунизации и денацификации — хотя бы так, как ее провела Германия. Тысячелетний злобный идол русизма, колониализма и агрессивного великодержавно-мессианского шовинизма Московской Орды должен быть наконец низвергнут!

Борис Стомахин

Отдел мониторинга

Chechenews.com

25.12.12.