Главная » Все Новости » События » Навальный заставил Железняка оправдываться документами

Навальный заставил Железняка оправдываться документами


Уже два дня Алексей Навальный и депутат Железняк выясняют отношения и подробности доходов последнего в соцсетях. Железняк начал публиковать финансовые документы о личных доходах.

Навальный написал 25 декабря пост о том, как живет депутат ГД от «Единой России» Сергей Железняк. Посылает дочерей учиться в престижные и дорогие школы зарубежом, ездит на люксовых иностранных автомобилях, а между тем публично пропагандирует за все патриотическое. Все это, по мнению оппозиционера, мало соотносится с официальными доходами Железняка в последние годы.

Обличительный пост Навального не остался без внимания: депутат ответил оппозиционеру на своей страничке в Фейсбуке. Железняк объяснил, как ему удается жить на широкую ногу: «В Госдуму я пришел с должности управляющего директора крупной компании «Ньюс Аутдор». Уходя из компании, где моя работа оплачивалась весьма прилично, на работу в Думу, я получил также причитающееся мне выходное пособие в размере нескольких десятков миллионов рублей, с которых были уплачены все налоги. Это отражено в декларации за 2007 год, также как квартиры, машины и мотоциклы, уже существовавшие в тот период». В том, что его дочки учатся зарубежом, по его словам, нет ничего ужасного: мол, получат хорошее образование,  вернутся домой и «будут полезны стране».

Навального Железняк обвинил в неделикатности – ладно выяснять отношения с ним, но вот дочерей зачем трогать. Так ведут себя только «отморозки», — написал Железняк.

Казалось бы, на этом инцидент был исчерпан. Но не тут-то было. Навальный на следующий день опубликовал новый пост в ответ на фейсбучный выпад Железняка. Тут Навальный припомнил единоросу  инициативу о квотировании рынка кинопроката (и не забыл выложить ролик репортажа РЕН ТВ, где депутат почти минуту пытается вспомнить последний российский фильм, который смотрел и счел хорошим), а главное – пошел в наступление цифрами. Покопавшись в доходах, расходах и  прочих финансовых делах Железняка (здесь и квартиры, и обучение, и доходы от того самого рекламного бизнеса из прошлого), Навальный пришел к выводу (или, как он сам написал, «медицинскому факту»): «Расходы честного патриота и борца с иностранными агентами единоросса Железняка на обучение детей за границей сильно превышают его возможности и легальные заработки. Явно у нашего полосатого матрасика есть и другая копилка».

Что же касается аргумента Железняка о неджентльменском поведении оппозиционера в отношении детей,  Навальный его успокоил:  «Ничего с вашими, мосье Железняк, детьми ужасного не случится, к счастью. Они в безопасности, за границей, учатся в элитных учебных заведениях. Папа у них, конечно, продажный мерзавец, но тут уж ничего не поделаешь».

И про детей оппозиционеров Навальный тоже не забыл (раз уж Железняк так за своих переживает): “Вы это своё «не трожьте детей!» скажите Чириковой или Бароновой, которым ваша поганая «Единая Россия» подсылала органы опеки с заявлениями на лишение родительских прав. Вы это скажите 11-летней Даше Навальной, детские вещи которой шмонали во время обыска, а компьютер, телефон и фотографии которой до сих пор не вернули. Вы это скажите сыну Лузянина, который едва сдерживал слёзы в зале суда, когда его папу сажали на 4,5 года за то, что этот папа вышел на митинг против того, что выборы сфальсифицировали именно для того, чтобы Железняк стал депутатом. Он в Швейцарию не попадёт. Его мама теперь деньги на адвокатов тратит, да передачи возит.И, наконец, вы это скажите тем больным безруким-безногим сиротам, которых вы, поганые единороссы со своим Железняком, оставляете гнить в детдомах, запрещая им быть усыновленными иностранцами”.

Депутат не поленился и в тот же день выложил в сеть документ: данные из налоговой о доходах за 2007 год. «103688152 заработанных рублей, по моему мнению, достаточно, чтобы обеспечить благополучие моей семьи и обучение детей», — написал Железняк. Квартиры и автомобили стоили дешевле тогда, — объясняет депутат, как бы ностальгируя о временах, когда недвижимость была еще доступна многодетному отцу и скромному бизнесмену.

В заключении не забыл и про Навального и протест: «Хорошо хоть, что в погоне за известностью и усилением поражающей абсурдности действий, Алексей до демонстрации своего «оппозиционного филе» пока не докатился.. может, из-за холодов?».

www.publicpost.ru

26.12.12.