Главная » Все Новости » События » Лицо «ингушского» ФСБ

Лицо «ингушского» ФСБ

Информационный спецпроект ФСБ — дневник в живом журнале hardingush силовое ведомство проектировало, как пропагандистский инструмент, который должен смягчить возмущение у пишущей части ингушского народа, обмануть, и если удастся даже вызывать симпатии, хотя бы у некоторой части населения, к политике ФСБ в Ингушетии.

Блог был задуман под некого ингушского спецназовца, который прямо с полей спецопераций, в интересной манере делится подробностями работы силовиков, в ироничной форме рассказывает о ком-либо или чем-либо, противоречащем интересам «ингушского» ФСБ, и обесценивает, всячески унижает ингушское вооруженное подполье.

Однако, то ли авторы проекта халтурили, то ли оценивали ингушский народ по критериям региона, в котором жили, но у проекта обозначился ряд серьезных проблем.

Первая проблема — интенсивность работы спецназовца, пишущего с полей спецопераций. В течение первого стартового месяца деятельности информационного проекта, с 15 сентября по 20 октября текущего года он опубликовал двадцать две статьи. С 22 октября, в течение последующих двух недель, он публиковал по несколько статей каждый день, всего — двадцать семь статей за две недели. Мог ли боец спецназа найти время, чтобы выкладывать по 4 статьи в день в период активных боевых действий, с которых он приходил «уставшим»? Помимо этого, «ингушский спецназовец» мог ставить свои посты одновременно из Санкт-Петербурга и Владикавказа, за считанные минуты менялись IP-номера и регионы.

Вторая проблема – это привлечение к авторству в блоге осетинского журналиста Заура Фарниева. Его ненависть к Исламу и знание Кавказа делала его привлекательным в глазах антиингушского силового ведомства. И как человека им весьма подходящего, руководство управления ФСБ России по Ингушетии привлекло Фарниева к работе в блоге.

Но вместе с ненавистью к Исламу, Фарниева переполняет патологическая ненависть к ингушам и всему ингушскому. Поэтому, при всем его желании писать от лица ингуша, ему это не под силу, так как человек может делиться только тем, чем он наполнен.

Его нескрываемое злорадство по каждому случаю убийств ингушей, издевательские посты, фотографии с обнаженными трупами убитых боевиков, выдавало авторов блога с потрохами.

Через небольшой промежуток времени, когда уже всей ингушской блогосфере стало очевидно, что авторы hardingush.livejournal.com — не ингуши, а русские и осетинские безбожники из силовых ведомств, политика блога резко изменялась. Было опубликовано покаянное письмо: да, дескать, обманул, я русский, не ингуш, но я работаю в Ингушетии, и все в таком духе.

Ну и третья проблема, и, пожалуй, самая главная, заключается в том, что за авторами блога нет правды. Им приходится лгать, а у лжи, как известно, короткие ноги и длинные уши.

Почитайте, что пишет hardingush.livejournal.com, а фактически — это отделение пресс-службы ФСБ РФ по РИ, и требуйте замены горе – руководителей этого влиятельного силового ведомства. Это право гражданского общества, а значит наше право! Ведь у этих ряженых под «блюстителей конституции и правопорядка» на уме лишь одно —  полное уничтожение нашего народа и ислама в наших сердцах. А основной закон Российской Федерации (страны, которую ее Президент и «народные избранники» считают правовым государством) гарантирует свободу жизни, слова, вероисповедания и т.д.

Представляем нашим читателям последний перл «информационного пула» управления ФСБ России по Ингушетии, дабы разъяснить нынешнюю идеологию этого ведомства, показать, что за люди борются с ингушскими Имамами, кто их подрывает и убивает.

Стилистика и орфография автора сохранена:

Закат ислама

«Мне кажется, что третья мировая война будет между западной цивилизацией и исламом. С плачевным результатом для последователей „религии мира и добра“. Сейчас умеренные мусульмане пытаются не допустить этого, но, я думаю, рано или поздно они опустят руки. Сейчас исламисты заняли очень удобную позицию — воевать, прикрываясь женщинами и детьми. Любому цивилизованному человеку морально тяжело преодолеть этот барьер. Но, когда начнется масштабная бойня — жертвы считать перестанут. И тогда исламские государства будут стерты с лица земли в силу своего технологического отставания. И сильнее всего будет жаль именно тех мусульман, которые понимали, к чему идет дело, пытались остановить это и в итоге проиграли. Поражение разума всегда вызывает сожаление.

Клинически верующие любят повторять — „Мусульманин может быть плохим, ислам — нет“.  Помните, как исламское духовенство отреагировало на судебный процесс по Пусси Риот? Типа, мы этих девочек душеспасительной беседой переубедили бы, но ни в коем случае не стали бы наказывать и требовать уголовного преследования. Да, да. Конечно. Я так сразу в это поверил. Просто ни секунды в этом не было сомнений. Особенно меня убеждают такие факты, как тот, что недавно произошел в Пакистане. Толпа устроила самосуд над человеком за осквернение Корана. Если кто не знает, Коран, это такая книжечка, с напечатанными на ее страницах буковками. И священной ее делают только яростные тараканы в головах фанатиков.

Есть важный момент в пакистанской истории — толпа сначала избила подозреваемого, затем сдала в полицейский участок, а потом вытащила из полицейского участка и сожгла. Это сделали именно мусульмане. Адепты доброй религии. 200 человек и ни одного порядочного среди них. И в этом городе не нашлось ни одного порядочного человека, кто остановил бы это. А ведь там живут на 99,9% мусульмане. Пусси Риот сейчас должны молится на „кровавый путинский режим“. Потому что 2 года колонии за хулиганство, это не сожжение заживо заподозрение в осквернении книжки. Даже не за осквернение, а за уничтожение.

Кто виноват в пакистанской трагедии? Я точно знаю ответ — имам местной мечети. Подстрекатель. Кукловод. Я как-нибудь расскажу о том, как подобные вещи делаются „альтернативными“ имами в Ингушетии. Только уровень образования ингушей, их адекватность не допускает таких инцидентов здесь. Но если бы не доминирование образованных адекватных людей в республике, мы бы имели такой же маразм, как в Пакистане. Законы шариата, ептель.

Когда вот местные кликуши заведут свою волынку о том, что силовики убивают мусульман без суда и следствия, то им стоит вспомнить эту историю, как мусульмане толпой убили человека без суда и следствия, причем самым бесчеловечным образом. Сейчас они будут опускать глаза и невнятно бормотать о недоразумении и „перегибах на местах“. Но это лицемерие. Там, где религия занимает доминирующее место в общественной жизни, подобные „перегибы“ — привычное явление.

Мне кажется, что это закат ислама. Потому что подобные факты свидетельсвуют о деградации религии. Тотальной. И спасти ее может только максимально жесткая ответственность имамов за действия своей паствы. За те слова, которые они произносят во время проповеди. Люди, которые в теме, понимают, что значит фигура имама в исламе и почему виноват в подобных инцидентах именно он».

Вот так просто, делятся своими мечтами авторы материала — сотрудники ФСБ России.

Источник: habar.org

29.12.12.